↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...
Рядом с деревней Костеньки Назаровского района убили медведя

Рядом с деревней Костеньки Назаровского района убили медведяДикое животное постоянно обитало недалеко от этого населенного пункта. Про местного медведя сайт Назарово-Онлайн писал еще год назад. Зверь питался падалью с местного несанкционированного скотомогильника на окраине деревни и мусором с ближайших свалок. Накануне стало известно, что медведя застрелили. Он стал добычей браконьеров. Дикое животное убили, не дожидаясь начала сезона охоты.

 

Напомним, сезон охоты стартовал 25 августа. Разрешена добыча боровой, водоплавающей, болотно-луговой, степной и полевой дичи. Напомним, охотники должны иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение оружия. Для охоты в общедоступных охотугодьях также необходимо получить разрешение на добычу охотресурсов, а в случае охоты на территории охотпользователей нужна еще и путевка, подтверждающая право на охоту на этой территории.


За нарушение правил охотникам грозит штраф от 500 до 5 тысяч рублей. Кроме того, нарушителей могут лишить права охоты на срок от одного года до трех лет с конфискацией орудий охоты. В заказниках и заповедниках охота категорически запрещена. Напомним, Назаровский район входит в несколько заказников, таких как Арга и Солгонский кряж. По их территории нельзя передвигаться на автотранспорте или носить с собой ружьё даже в чехле. На протяжении всего сезона охоты государственные инспекторы будут проводить рейды с целью выявления нарушителей.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
******27.08.2018
+10

и браконьеров я так понимаю искать и наказывать никто не будет?!

Абориген27.08.2018
+13

Цитата: ******
и браконьеров я так понимаю искать и наказывать никто не будет?!
Им,"браконьерам",спасибо надо сказать,что обезопасили жителей Костеньки!Если охотнитчьи власти не чешутся и им безопасность жителей до одного места!То все сделано правильно!

128.08.2018
+8

Дикое животное постоянно обитало недалеко от этого населенного пункта. Про местного медведя сайт Назарово-Онлайн писал еще год назад. Зверь питался падалью с местного несанкционированного скотомогильника на окраине деревни и мусором с ближайших свалок. Накануне стало известно, что медведя застрелили.
Цивилизованные люди обычно не ждут,пока животное нападет на человека или пока его убьют браконьеры,по хорошему медведя нужно было усыпить и перевезти в тайгу подальше от населенных пунктов

Охотник общественник28.08.2018
0

1,по хорошему медведя нужно было усыпить
Сами то поняли что сморозили и кабанов можно было усыпить, где видели в Красноярсков крае животных усыпляют пулей в голову и все усыпление, люди вооруженные дробометами ездят по Ачинску по Назарово и отстреливают кошек и собак ради удовольствия, а вы тут усыпить отнести на ручках дальше в лес и что сожрать его там, ну вы блин даете усыпальщики.

Уму не постижимо.28.08.2018
-2

Какой ужас какая дикость, убили символ веры во все человечное медвежонка таптыжку. Что об нас подумают на Западе и странах Африки. это ведь скандал и новые санкции.

Shift28.08.2018
+7

"Дикое животное убили, не дожидаясь начала сезона охоты."
Какой сезон охоты?Охота в заказнике запрещена,в любое время года.

*****28.08.2018
+5

Уму не постижимо.,
не смешно, товарищ.

Охотник.28.08.2018
0

*****,не смешно, товарищ.
Медведь мне не товарищ и товарищем не был, медведь это дикий зверюга которого нужно уничтожить во чтобы не стало. Сам этих медведей добываю и ем и всех кормлю а шкуры на чучела пускаю, желчь и лапы в Китай отправляю платят неплохо.

Цитата: Охотник.
Сам этих медведей добываю и ем

Ну ты же ешь только хрен медведя? А тогда зачем тебе весь медведь? ag

Охотник., Чтобы ты сдох не дождавши Нового года.

129.08.2018
-1

Цитата: Shift

"Дикое животное убили, не дожидаясь начала сезона охоты."
Какой сезон охоты?Охота в заказнике запрещена,в любое время года.
ц
район Костеньков не заказник

Shift29.08.2018
-2

1,на медведя с 1го сентября вроде разрешена охота.

Охотник.30.08.2018
+3

Роза Брандмейстер, Злая ты но ничего подобреешь, как твоего сыночка медведь задерет или внучка бешеная собака покусает сразу все переменится в твоей пустой головенки.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...