↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы могут получать права в другом городе и снять авто с учёта без ГИБДД

Назаровцы могут получать права в другом городе и снять авто с учёта без ГИБДДВ летний период увеличивается количество желающих получить водительское удостоверение. Среди учеников автошкол – выпускники школ и иногородние студенты. В нашем городе учат водить автомобиль в трех заведениях. Цена на обучение по самой популярной категории В составляет около 30 тысяч рублей. К слову, в назаровских автошколах можно получить образование только по категориям В и С.

 

В каждой автошколе есть внутренние экзамены. Их необходимо сдать для получения свидетельства об окончании курса. По законодательству если вы получили свидетельство об окончании автошколы, то можете сдать экзамены в любом подразделении ГИБДД. Зачастую многие ищут место, где готовы дать знания по вождению по наименьшей цене. А сдавать экзамен на получение прав там, где знакомая местность и водитель увереннее чувствует себя на дороге. Но в этом случае есть свои нюансы.

 

«Если кандидат в водители уже частично сдал экзамены, например, теорию, то оставшиеся экзамены сдать в другом подразделении ГИБДД он не сможет. Государственная услуга по совокупности складывается из нескольких процедур – подачи заявления, сдачи теоретического экзамена, сдачи двух этапов практического экзамена, заканчивая, получением водительского удостоверения. Если кандидат в водители обращается в другое подразделение ГИБДД другого территориального органа, то он получает другую государственную услугу и все процедуры он должен пройти сначала», - Роман Поспелов, старший инспектор РЭО ГИБДД

 

Количество раз пересдачи экзаменов в управлении ГИБДД не ограничено. Перерыв между ними должен быть не менее 7 дней, после третьей пересдачи минимальный перерыв увеличивается до 10 дней. Есть полгода, чтобы сдать теорию и практику по вождению. Снять автомобиль с учета теперь можно без визита в ГИБДД. Достаточно быть зарегистрированным на портале госуслуг.

 

Эта функция стала доступна с начала апреля. В заявку необходимо приложить скан договора купли-продажи, сделать это нужно в течение 10 дней после его заключения. И уже через 24 часа вся процедура будет завершена. К слову, через портал госуслуг можно получить, обменять водительское удостоверение, а также поставить автомобиль на регистрационный учет.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Кацо15.07.2019
+8

Какие 24 часа, просто заявление подать и записаться через госуслуги в Назарово как минимум 10 дней ждать, это по телику в РЭГ ГИБДД 15 минут. Это разве для людей, в наш век космических технологий?

Nick15.07.2019
+13

Кацо,Вы правы!
В прошлом месяце регистрировал авто, плюнул и записался в Ачинске. На следующий день на выбор разное время. Выбрал удобное время, подъехал и через 20 минут получил св-во о регистрации! Это с осмотром авто! Был просто приятно удивлен.
Ачинские гаишники смеются, говорят, что даже юр.лица из Назарово стали свои машины в Ачинске регистрировать.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...