↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью -3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Некоторые назаровцы не хотят платить за вывоз твердо-коммунальных отходов

Некоторые назаровцы не хотят платить за вывоз твердо-коммунальных отходовКак сообщает региональный оператор «Эко-Транспорт» на сегодняшний день вывоз ТКО доступен абсолютно всем жителям города Назарово и Назаровского района. Мусоровозы в частном секторе и во всех населенных пунктах района за короткое время стали делом обычным. Назаровцы привыкают к новой схеме утилизации мусора.

 

В определенное время по установленному графику спецмашина приезжает за наполненными пакетами. Тем владельцам домов, у кого установлены свои контейнеры, ещё проще: свой мусор они могут утилизировать без привязки ко времени приезда спецтехники. Несмотря на то, что юридически зола не относится к твёрдым-коммунальным отходам, с которым работает «Эко-Транспорт», региональный оператор также по заявкам забирает этот вид отходов от потребителей.

 

Единственное условие – чтобы зола была остывшей и упакованной в пакеты. Как отмечают специалисты регоператора, проблем с вывозом отходов нет, все вопросы отрегулированы. Главное - вовремя оплачивать все счета. Их владельцам частных домов выставляют в платёжках от Красноярскэнергосбыта. Некоторые по привычке продолжают вывозить золу, оплачивая услугу фирме «БиО», которая ранее занималась сбором мусора. Делать это можно, но это не освобождает от обязанности оплачивать работу регионального оператора.

 

Напомним, тариф для Назаровской технологической зоны составляет 82 рубля 47 копеек с одного прописанного или собственника жилого помещения. Как отмечает начальник местного отделения «Эко-Транспорта» Александр Арне, собираемость за услугу по вывозу ТКО - невысокая. Именно в связи с этим, региональный оператор начал активную работу с должниками: как с физическими, так и юридическими лицами. В скором времени сотни исков на неплательщиков отправятся в суд.

 

Должники лишаются субсидии. Региональный оператор напоминает, что к твёрдым коммунальным отходам не относится строительный мусор: кирпичи, шифер, доски, ветки, ботва и так далее. Выставлять всё это «добро» к дороге или складировать у контейнеров нет – с этим видом отходов «Эко-Транспорт» не работает и спецтехника его – не забирает. Услугу по вывозу такого рода мусора необходимо заказывать отдельно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Sem02.07.2019
+14

У меня нет отходов. За что я должен платить? Я их услугами ни разу ни пользовался, т.к. живу в частном секторе.

Другими словами02.07.2019
+4

Эко-Транспорт не хотел золу вывозить.
Типа за золу платите отдельно.
И сказали ему в частном секторе -
А не пойти ли вам .... далеко
И ответил Эко-Транспорт
Буду возить золу. Только остужайте её.

ЗЭКО-транс03.07.2019
+5

Региональный оператор напоминает, что к твёрдым коммунальным отходам не относится строительный мусор: кирпичи, шифер, доски, ветки, ботва и так далее. - Насколько я помню, как раз таки из-за веток, ботвы, золы частному сектору сначала нарисовали тарифы выше, чем в городе an Люди подняли скандал, так пересчитали. Теперь опять мутят. На нашей улице платят только те, у кого субсидия, остальным- по барабану.

Darya201903.07.2019
+9

А как людям быть которые живут в квартирах и работают? На школьной мусорку закрыли, машина приезжает в 17 часов, я на работе… Остается только одно, нести эти пакеты с мусором к этому региональному оператору, благо рядом их контора. Либо пусть ставят контейнеры как на привокзальном, чтобы люди не ждали эти машины

деревня03.07.2019
+10

А под навоз то же машины заказывать? А кто эти поборы придумал не пробовал золу в пакеты пересыпать? Сначала организуйте площадки, контейнеры, а потом деньги собирайте! Почему люди должны оплачивать за неоказанные услуги?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...