↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
До конца июня региональный оператор обеспечит сбор мусора по всему Назаровскому району

До конца июня региональный оператор обеспечит сбор мусора по всему Назаровскому районуБольше не надо прятать мешки с мусором на стихийные свалки и портить печи, сжигая в них пластик. Достаточное аккуратно собрать свои отходы и выставить их на улицу в обозначенное время. Мусоровоз приходит строго по расписанию.  Жители Назаровского района привыкают изменениям.

 

Например, для небольшого села Антропово — это настоящее событие. До старта реформы и выбора фирмы «Эко Транспорт» в качестве регионального оператора мусор здесь не вывозился никогда. С проблемой местные жители справлялись собственными силами. Как отмечают сами жители, в селе стало заметно чище.

 

Плата за вывоз отходов взимается раз в месяц согласно утверждённому тарифу. Машина забирает не только бытовой мусор, но и остывшую золу. Не все местные жители приняли новый закон сразу, но в большинстве своём к реформе отнеслись положительно. По словам водителя спецмашины, с каждым его приездом, желающих воспользоваться услугами становится всё больше.

 

Как рассказали в компании «Эко-Транспорт», региональным оператором проделана большая работа по организации вывоза мусора в Назаровском районе. На сегодняшний день из 59 населённых пунктов в 54 уже налажен вывоз и есть чёткие графики.

 

Николай Спирин, начальник участка санитарной очистки ООО «Эко-Транспорт»: «Остальные населённые пункты будем вывозить уже с 20 июня. Пробные рейсы мы туда делали, проезжали на легковом автомобиле и на мусоровозе. Дни все согласованы с главами, время тоже согласовано. Там, где мы уже вывозим, пока график всех устраивает».

 

Ознакомиться с подробными графиками вывоза мусора  в своём населённом пункте жители Назаровского района могут на сайте регионального оператора.  Или связаться по телефону с диспетчером 8-963-186-87-08.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
роман14.06.2019
-3

Пока молодцы!!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...