↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В культуре города Назарово произошли изменения, отразившиеся на зарплатах

В культуре города Назарово произошли изменения, отразившиеся на зарплатахИх утвердили на последней сессии горсовета перед летними каникулами. Как пояснила председатель Назаровского депкорпуса Ольга Мартус, вопрос о внесении изменений в Положение об оплате труда работников культуры муниципальных учреждений поступил для рассмотрения еще 3 июня. Перед тем, как вынести его для обсуждения депутатам, рабочая группа изучила все основания, по которым культура предлагает вносить изменения в данное Положение. До рассмотрения вопроса на сессии депутаты обсудили его на постоянной комиссии.

 

«Данные изменения было необходимо внести в Положении об оплате труда, в связи с тем, что должности необходимо привести в соответствии с единым квалификационным требованием», - добавила Ольга Мартус. Так, например, должность «ведущий инженер» по должностной инструкции подразумевает участие в проведении научных исследований и выполнении научно-технических разработок, организует сбор, обработку, анализ и систематизацию научно-технической информации.  По факту же человек занимающий эту должность в учреждении культуры просто поддерживает в исправном состоянии и ремонтирует электрооборудование.

 

То есть его должность явно должна звучать по-другому: просто инженер или даже электрик. И таких несоответствий немало. Все их устранят. При этом люди, занимающие эти должности, никак не пострадают в ходе такой реформы. Для них изменится лишь должностная инструкция – в ней будут прописаны те обязанности, которые они и так по факту выполняют.

 

«Данные изменения не повлияют на систему оплаты труда. Уровень средней заработной платы остается прежним», - подчеркнула руководитель финансового Управления администрации города Назарово Светлана Удович. За то, чтобы привести должностные инструкции в соответствие с наименованием, проголосовало большинство депутатов. Но были и те, кто в вопросе не разобрался и выступил против. Хотя у всех депутатов было время для того, чтобы ознакомиться с предложением и задать интересующие вопросы. Материалы комиссий и сессий высылаются всем депутатам за 5 дней до их проведения.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
voron01.07.2019
+6

А против был только депутат от ЛДПР, который живет и работает в Красноярске и Ачинске, которому все равно на Назарово, он даже на депутатские комиссии не приезжает. Когда же ему разбираться, если он сам себе обращения к депутату готовит, и потом перед краевым начальством отчитывается!

MIRTA01.07.2019
+5

В культуре города Назарово произошли изменения, отразившиеся на зарплатах


«Данные изменения не повлияют на систему оплаты труда. Уровень средней заработной платы остается прежним», - подчеркнула руководитель финансового Управления администрации города Назарово Светлана Удович.


В заголовке написано, что изменения отразятся на зарплатах, а в тексте наоборот!
Где логика?

Гвоздь03.07.2019
+1

MIRTA,
В смысле 'где логика'? 'Уровень средней заработной платы останется на прежнем уровне'. То бишь работягам у каждого оттяпают, а начальству добавят. А в среднем ничё не изменится. Всё верно ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...