↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Техническому персоналу бюджетных организаций сокращают рабочие часы

Техническому персоналу бюджетных организаций сокращают рабочие часыНепростая финансовая ситуация сложилась во всех бюджетных учреждениях города Назарово. В этом году депутаты ГосДумы уравняли прожиточный минимум и МРОТ. Обязанность увеличить зарплаты тех, кто сидит на окладе, возложили на местные администрации. Но бюджеты, и без того дефицитные, уже были сформированы, средства на зарплаты не нашли. Чтобы произвести выплаты в ноябре, декабре и январе приходиться экономить рабочее время.

 

Первый заместитель главы города Назарово Сергей Курилович рассказал, что у некоторых сотрудников муниципальных предприятий сокращают время работы до 6 часов – это 0,25% ставки. «Грубо скажу, возьмем четыре человека, чтобы справиться с ситуацией: нам нужно либо уволить одного сотрудника, либо оставить их всех, но тогда сократить трудовое время», - добавил Сергей Иванович. В медицинских учреждениях санитарок переводят на должность обычных уборщиц. Так экономят на ночных выплатах. Другие увольняют сторожей, покупая сигнализации. Там, где коллектив удалось сохранить, уменьшают количество трудовых часов.

 

Это касается в основном технического персонала, потому что зарплата большинства бюджетников зависит от стимулирующих выплат, а не от оклада, как у сторожей, дворников и уборщиц. При этом, у большинства назаровцев сохранилась зарплата, что была до повышения МРОТ. Ситуация может стабилизироваться в следующем году, когда сверстают новые бюджеты и заложат дополнительное финансирование в федеральной и краевой казне.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Цирк05.10.2018
+58

Парадокс-выбираем депутатов( слуг народа )чтоб они уровень нашей жизни улучшали,чиновники "мутят" как хотят и всё хуже и хуже дела в России обстоят...

Позор ЕР05.10.2018
+71

Забавно. А депутаты в этот момент увеличивают зарплаты чиновникам и мартус с Сухаревым у которых теперь зарплаты больше 100 тыс. и Ни один депутат даже не высказывается, мало говорит получают, поэтому пусть технический персонал будет получать меньше, а мы больше - адекватные нет вообще? Возмущается как обычно одна Стрельникова

+20

На самом деле решить все просто, тем кто получает чересчур много просто поделиться и все будут довольны. И работы будут выполняться и денег всем хватит и довольны все будут. А то сильно большая разница в зарплатах. Делайте свою работу качественно - все будет Ок ;-)

при чем здесь ЕР05.10.2018
+14

Цитата: Позор ЕР
Возмущается как обычно одна Стрельникова

Я не могу, держите меня семеро! А что она не возмущалась, когда получала свою зарплату, будучи мэром?

Елена К.05.10.2018
+53

Сергей Курилович рассказал, что у некоторых сотрудников муниципальных предприятий сокращают время работы до 6 часов – это 0,25% ставки.

Ау, Прокуратура!!! Вы считаете это - законно?!
Сократили ставку на 25%. Значит теперь и полы технички будут мыть не полностью во всем здании, а только в 75%. Я ведь правильно Вас понял, Сергей Курилович? У Вас в кабинете теперь не моют под Вашим столом или около окна?
Дожились! Заставляют выполнять тот же объем работы за меньшие деньги, просто "более энергично"...
Что значит "сократили рабочий день до 6 часов"?! Вы, Сергей Курилович, тоже не с 8:00 до 17:00 без остановки пишите ручкой и разговариваете по телефону. Начинайте с себя!
Или... Надо задать вопрос по этому поводу во время Прямого эфира Царю нашему, батюшке. В.В.Путину. Думаю, сразу и деньги найдутся и Прокуратура зачешется. И мэр мозгами начнет шевелить: у него в городе открыто нарушается Закон, а ему - все равно!

Слава ЕР05.10.2018
+15

Цитата: при чем здесь ЕР
Я не могу, держите меня семеро! А что она не возмущалась, когда получала свою зарплату, будучи мэром?

Ну во - первых с нее и спрашивали больше чем с Сухарева и тем более вечно спящей Мартус. Во вторых она и получала в два раза меньше чем Мартус - .... При ней и техническому персоналу платили в разы больше. Я сам работник и нас переводят на 0,25 и прокуратура считает это нормальным да? СЛАВА ЕР!

veg05.10.2018
-5

Цитата: Слава ЕР
Ну во - первых с нее и спрашивали больше чем с Сухарева и тем более вечно спящей Мартус.

Ну так надо полагать и основания были для того, чтобы спрашивать с нее больше, потому что пустопорожних разговоров было больше и нерешенных проблем больше.

Господа правители-Да отмените уже эти нищенские зар.платы и пенсии,отмените пенсию,отмените смехотворные пособия и льготы которых хватает только что на похлебку,давайте уж сразу вернем крепостное право чего тянуть!!!!

Но бюджеты, и без того дефицитные, уже были сформированы,

как могут быть дефицитные бюджеты в богатейшей в мире стране ???????????? ai

evgen-77707.10.2018
+7

вВот и Администрацию города сократить на 25%,а лучше на 50 и им зарплату уровнять под среднею.И часть проблем решиться с бюджетом!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...