↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +14°C, ночью +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
По центральным улицам города Назарово вновь разгуливают коровы

По центральным улицам города Назарово вновь разгуливают коровыК сожалению, это сезонная картина, которая не слишком удивляет местных жителей. Но всё больше вызывает раздражение. Владельцы частных подворий не утруждают себя тем, чтобы присматривать за своим скотом. Назаровцы не хотят нанимать пастухов и платить им зарплату. Для некоторых легче просто выпустить корову на самостоятельную прогулку. Таких горе-хозяев не заботит, где животное бродит, какую пищу употребляет и может ли оно погибнуть при столкновении с автомобилем.

 

Также владельцев буренок не волнует, что скот портит внешний вид города. Коровы вытаптывают газоны, оставляют после себя экскременты. Да и само наличие крупного рогатого скота на центральной площади само по себе возмутительно. «Мы живем в городе, а не в глухой деревне. Сейчас даже в селах коровы не бродят по улицам. Они на пастбищах, за ними пастух смотрит. Или люди загоны делают, электрозаборы ставят», - возмущаются горожане.

 

Проблемы бродячего скота ежегодно обсуждают в администрации города Назарово. По закону отлавливать таких беспризорных коров и даже коней нельзя. К тому же у нас на территории нет специально-оборудованных загонов для содержания сельхоз животных. Что делать с теми буренками, за которыми не пришли владельцы, тоже не понятно. Их нельзя просто так отдать на мясо или нуждающимся.

 

Выходом из этой непростой ситуации могут стать площадки для выгула животных. В городе предусмотрели восемь участков. На половине из них должны гулять только с собаками, остальная территория предназначена для выпаса скота. Последние находятся рядом с частным сектором. На них централизованно нужно приводить животных, которые смогли бы провести там неограниченное время. Конечно, заставить владельцев убирать за своими питомцами, в том числе и рогатыми, непросто.

 

В случае с коровами и вовсе потребуются лопаты и крепкие пакеты. Но решать эту проблему необходимо. Ведь в этой ситуации уже явно не до смеха. Бродячий скот потенциально опасен. К счастью, в нашем городе не было случаев, когда корова подняла бы кого-то на рога, но ДТП с ними периодически происходят.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
Кацо28.06.2019
+9

Рогатый скот двигается к Администрации, хочет, наверное, доказать, что он грамотнее, а может на рога кого хочет взять ;-)?
Кто из тамошних деятелей-заседателей с отличием школу закончил?
И нужны ли этой стране отличники ?

NS8828.06.2019
+11

Тююю, а я думал это руководство администрации с инспекцией на улицы вышли...

+20

Бесхозный скот приравнять к диким животным. Охотобществу выдавать лицензии на отстрел диких (потенциально опасных) животных. ab А если серьезно, установить хозяина (это при желании несложно) и носом его в экскременты...

+15

Назарово стало деревней. пора бы к этому привыкнуть. Градообразующих предприятий у нас больше нет. Так что смиритесь уже с коровками. у нас хороший такой райцентр.

voron28.06.2019
+18

Скажите спасибо Единой России, что процветающий город стал селом и после Шандурова, руководителям!

Мы в ответе за тех кого приручили. Руки прочь от бездомных коров. Начинаем сбор средств для помощи бездомным коровам.
Общество "Четыре копыта"

Это не те ли коровы ,которые потом девушка пишет в группе в контакте и ищет их,очень часто ищет!жалуясь ,что много скота и пастуха нанимать дорого....штрафы таки ...больным владельцам!

Гвоздь30.06.2019
+6

А кто-нить заметил вообще что много лет одна и та же тема мусолится в нашей славной НазаровЕ, а воз и ныне там? А это не показатель эффективности администрации случайно? Я, безусловно, против коров на улицах города, но, чёрт возьми, их хозяева крутые ребята! Скока лет всех посылают туда же, куда коров своих пастись ag Мягко говоря на все четыре стороны. И чтоб не мешали и не лезли! bj

СП01.07.2019
+2

Вообще пофиг на коров. В Назарихе кое как выживаешь, аванс задерживают, уже не знаешь на что жить и как тянуть копейки которые есть

Ух ты...01.07.2019
+1

Это Трифона корова, это он коров держит.

Цитата: Ух ты...
Это Трифона корова, это он коров держит.

Я вас и тут достала Ух ты.... Да, у него много коров. Он телепортировал

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...