↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Гроб-наш, покойник-нет». В морге города Назарово перепутали тела и отправили в Боготол. Хоронить пришлось дважды.

Обменяться телами в буквально смысле пришлось двум разным семьям. В местном морге перепутали покойных. Семья и друзья Валентины Гербер пришли проститься с близким человеком в Назаровскую церковь. Ошибка вскрылась во время отпевания. В гробу оказался никому незнакомый мужчина. Его из храма пришлось вновь вернуть в морг.

 

«Первым внук заметил, говорит: «бабушка, это не наш дедушка». Я подошла и глазам не поверила. Гроб наш, покрывало наше, а покойник – нет. И одежда чужая была», - рассказала Валентина Гербер, родственница покойного.

 

Как оказалось, Назаровского покойного успели увезти в Боготол и там же похоронить. Жители соседнего города приехали к нам, чтобы забрать тело дальнего родственника. Его они не видели последние несколько лет и уже забыли, как он выглядит. Пришлось довериться санитарам морга, ведь покойных выдают по фамилии. Когда ошибка вскрылась, тело пришлось выкопать и везти обратно в Назарово.

 

Семьи обоих покойных пострадали не только морально. Они понесли серьезные материальные траты. Заплачено и за поминальный обед в кафе, и за двойную работу ритуальных фирм. Речь в каждом случае идет о суммах около 50 тысяч рублей. Не вернули деньги и в морге. В учреждении ситуацию не комментируют. Заведующая Назаровским бюро судмедэкспертизы сейчас в отпуске. Красноярское руководство уверяет – состоится служебное расследование.

 

К слову, такая ситуация, возможно, и не сложилась бы, если бы усопших забирали в будние дни, когда на месте присутствуют врачи. Эта история произошла в субботу. Как прозвучало в момент обмена телами, скорее всего, виноват ночной санитар. Повторные похороны Назаровского покойного прошли без происшествий. Его предали земле на следующий день. Боготольского жителя упокоили вечером того же сумасшедшего дня. Родные умерших намерены обратиться в суд, чтобы получить моральную и материальную компенсацию.

«Гроб-наш, покойник-нет». В морге города Назарово перепутали тела и отправили в Боготол. Хоронить пришлось дважды.«Гроб-наш, покойник-нет». В морге города Назарово перепутали тела и отправили в Боготол. Хоронить пришлось дважды.«Гроб-наш, покойник-нет». В морге города Назарово перепутали тела и отправили в Боготол. Хоронить пришлось дважды.
«Гроб-наш, покойник-нет». В морге города Назарово перепутали тела и отправили в Боготол. Хоронить пришлось дважды.«Гроб-наш, покойник-нет». В морге города Назарово перепутали тела и отправили в Боготол. Хоронить пришлось дважды.«Гроб-наш, покойник-нет». В морге города Назарово перепутали тела и отправили в Боготол. Хоронить пришлось дважды.
«Гроб-наш, покойник-нет». В морге города Назарово перепутали тела и отправили в Боготол. Хоронить пришлось дважды.«Гроб-наш, покойник-нет». В морге города Назарово перепутали тела и отправили в Боготол. Хоронить пришлось дважды.«Гроб-наш, покойник-нет». В морге города Назарово перепутали тела и отправили в Боготол. Хоронить пришлось дважды.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Tanya08.04.2019
+19

Согласно закону, морг предоставляет услуги бесплатно! Сделайте об этом статью и репортаж. Чтоб люди знали свои права!

SLON09.04.2019
+3

Tanya,

Не вводите людей в заблуждение!

В БЕСПЛАТНЫЕ услуги (от щедрого государства) входит:

1. нахождение тела умершего в морге до 7 суток, при условии, что родственники поставлены в известность о смерти человека, также гарантируется бесплатное нахождение тела в морге до 14 суток, в случаи розыска родственников умершего
2. омывание тела умершего;
3. одевание тела в одежду, предоставленную родственниками, (одежда, в которой было доставлено тело в морг утилизируется без предварительного разрешения);
4. укладывание в гроб.

Все остальные услуги ПЛАТНЫЕ!!!

В разных ситуациях требуется разный вид работ, приведу часть самых востребованных это к примеру восстановление цвета лица или бальзамирование, тампонирование, мытье головы, бритье, стрижка ногтей, причесать голову, нанесения косметики. Все эти виды работ платные.

Санитар, готовящий тело к выдачи после патологоанатомического вскрытия, оденет одежду, обувь и платок на голову, уложит в гроб. Вот так будет бесплатно. Брить, стричь, причесывать, заботится о том как прикрылись глаза или рот, кровопотеки, синяки, садины, любые другие видимые на теле естественные процессы не будут заботить санитара.

ruslan_brus09.04.2019
+18

Tanya, Хрен они что будут делать бесплатно! Сталкивались с этим! Три года назад мы заплатили 7000 руб. При упоминании о бесплатных услугах или просьбе снизить цену, сразу начинается шантаж; это мы не будем делать, то не будем делать! Когда горе, то не до разборок. Только не зря есть поговорка: на чужом не счастье, счастья не построишь!

Гаврила09.04.2019
+15

При таком уровне освещённости и такой запылённости перепутать что либо в Назарово, это как два пальца об асфальт. Скоро все назарии будут ходить в противогазах и тогда их будут путать ещё больше. bm

9999909.04.2019
+8

УЖАС КАКОЙ...

УВОЛИЛИ САНИТАРА10.04.2019
0

https://www.krsk.kp.ru/online/news/3443031/

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...