↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Полицейские напомнили правила, чтобы уберечь ребенка от падения из окна

Полицейские напомнили правила, чтобы уберечь ребенка от падения из окнаК сожалению, такие несчастные случаи происходят регулярно. В июле прошлого года из окна 3-го этажа выпал 3-летний мальчик. Малыш решил посмотреть в окно, залез на подоконник и облокотился на москитную сетку. Ребёнку сильно повезло: он получил только перелом ноги. Но зачастую падение с высоты приводит к серьезным травмам и гибели.

 

В связи с этим сотрудники полиции обращаются к родителям дошкольников и напоминают основные правила, которые помогут уберечь ребенка от падения из окна. Они простые: открывая окна в квартире и проветривая помещение, необходимо убедиться, что ребенок находится под присмотром. Во время проветривания лучше открывать фрамуги и форточки. Если все же требуется открыть само окно, то не нужно распахивать его больше, чем на 10 см. Для защиты нужно поставить ограничители или так называемые «детские замки».

 

Нельзя разрешать детям выходить на балкон без сопровождения взрослых. Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну. Родителям следует отодвинуть всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник. Не нужно показывать ребенку, как открывается окно.

 

Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша. Если ребенок 5-7 лет боится оставаться в квартире один, не нужно оставлять его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение с балкона. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...