↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Волонтёры ничего не дарят и не продают: назаровцы остались без ТВ-каналов

Волонтёры ничего не дарят и не продают: назаровцы остались без ТВ-каналов3 июня Красноярский край перешёл на цифровое вещание. 20 федеральных каналов стали доступны бесплатно. Однако техническая возможность для приёма цифрового сигнала была не у всех. В некоторых случаях для этого требуется специальный комплект, состоящий из антенны и приставки. Однако, некоторые назаровцы решили установить приставку не столько из-за необходимости, а просто из желания сэкономить.

 

Чтобы не вносить ежемесячно абонентскую плату они решили просто отключить кабельное телевидение, будучи уверенными в том, что можно просто смотреть 20 бесплатных каналов, а покупку необходимого оборудования им компенсирует Управление социальной защиты. На деле, всё не так просто, предупреждают сотрудники социальной защиты населения, и такой необдуманный шаг может обойтись недёшево.

 

Часть стоимости приставки в органах социальной защиты действительно компенсируют, но только отдельным категориям граждан: инвалидам 1 и 2 группы, малоимущим и многодетным семьям. А вот, антенну, необходимую для приёма сигнала, купить придётся самостоятельно. «Волонтёры вам ничего не подключат, если нет всего необходимого оборудования. И у волонтёров нет, допустим, недостающего кабеля, чтобы вам его отдать или продать», - добавляют в соцзащите.

 

Кроме того, если назаровец не является жителем верхнего этажа, может оказаться, что антенну нужно установить на крыше многоквартирного дома. Для этого необходимо провести собрание жильцов, получить их письменное согласие на установку антенны. Далее нужно обратиться за установкой в управляющую компанию, предоставив при этом технический проект установки оборудования, и только после этого антенну можно будет установить самостоятельно, или заплатив за это специалистам. Поэтому, прежде, чем купить приставку, необходимо обдумать, будет ли это решение более удобным и выгодным.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Кацо18.06.2019
+1

Волонтеров научите писать заявление для жильцов для установки антенн лучше (коллективного пользования), например так ;-) источник - (http://www.radioscanner.ru/forum/topic38259.html):

Прошу разрешить мне установку антенны для любительской связи типа_________ на крыше дома №___ по адресу __________________ на основании свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства №____ от ______ выданного Россвязьохранкультурой _"_____"_____________г. и Санитарно-эпидемического заключения №__________ Выданного (здесь название санэпиднадзора).
Обязуюсь обеспечить сохранность и целостность конструктивных элементов кровли в месте установки мачт антенны и безопасность для окружающих в процессе установки и эксплуатации антенно-мачтового сооружения.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...