↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителям города Назарово и Назаровского района придется потратиться на телеоборудование

Речь идет о тех, кто не желает становиться абонентом кабельных, Интернет-сетей или покупать «тарелки». Для многих вполне достаточно нескольких телеканалов, принимает которые простая антенна. Но с 1 января нового календарного года аналоговое телевидение в России официально отключат. Останутся только 20 федеральных обязательных каналов, которые будут поступать для всех без ограничения и бесплатно. Также бесплатно будет поступать ещё один канал. На 21 кнопке краевой телеканал «Енисей». Но принять все эти бесплатные каналы можно, если телевизор нового поколения, со встроенным приемником, а сама антенна для цифрового сигнала. 

 

Если же телевизор куплен лет 5-10 назад, придется потратиться на приемник. Или покупать новый телевизор. Но даже в этом случае назаровские каналы исчезнут с экранов, трансляцию отключат. Чтобы получать местные теленовости и любой набор каналов, у жителей города есть несколько вариантов: кабельное телевидение, интернет вещание (IP)  и сайты телеканалов.  Для жителей района переход на всеобщую цифровизацию телевидения скажется более ощутимо. Пока те, кто не захотел или не смог потратиться на «тарелку», смотрят в своих телевизорах всё, что смогли поймать на простую антенну. Но после новогодних праздников экраны их телевизоров потухнут.  Никакой программы софинансирования или снабжения населения оборудованием нет. И вряд ли будет. Потому задуматься над вопросом стоит уже сейчас.

 

Тем, кто отправится в магазин: антенна нужна для цифрового приема (до 1 тыс. руб.), приставка DVB-T2 (до 1,5 тыс. руб.).  Но сначала необходимо убедиться, что телевизор не слишком старый для подключения такой приставки. Если придется купить новый телевизор - проверьте, что он поддерживает формат DVB-T2. Способен на это самый простой телевизор от 8-10 тысяч рублей. Остальные функции только по желанию и кошельку.

Жителям города Назарово и Назаровского района придется потратиться на телеоборудованиеЖителям города Назарово и Назаровского района придется потратиться на телеоборудованиеЖителям города Назарово и Назаровского района придется потратиться на телеоборудование
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ25.09.2018
+1

Как вообще обстоит дело с назаровскими каналами? Какая у них аудитория, какой процент останется без каналов назтв после 1 янаря? Я вот на ростелекоме и назаровские новости смотрю очень редко на ютьюбе, да и то если не слишком хлопотно найти и если их выложат не совсем уж поздно - быват пятничный выпуск выкладывают в понедельник или вторник. Это редко смотрю.

Гаврила25.09.2018
+6

Цитата: АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
Как вообще обстоит дело с назаровскими каналами?

Ну, ТНТ Причулымье и СТС Пирамида более менее, а вот РеНТВ Назарово загнали на 167 канал, это если смотреть по IP Пирамиды. Это очень неудобно. На ТНТ дурацкий гороскоп по бегущей строке портит весь просмотр. А так темы у них нормальные, когда не берут интервью по сорок минут у всяких милициных и прочих. Скукотищща. gs
СТС Пирамиды все нормально, но хотелось бы прямых эфиров с первыми лицами города и с нормальным ведущим, а не типа Ефановой или как там её. И что бы вопросы задавали в том числе и с сайтов Пирамиды и Запад 24. Это касается всех каналов. Вот например первый вопрос интересующий многих горожан: как местная Едросня относится к пенсионной реформе? Прямо на камеру и пофамильно! gp

Полная дезинформация! Вы откуда это узнали? Действительно, с 1 января будет прекращено госфинансирование каналов в аналоге. А какое, простите, к этому имеют отношение назаровские коммерческие каналы? Или пирамида собирается закрываться? И еще, цифра то только первый мультиплекс до Назарово дошел. Программы второго с ачинска. Где ж у нас их 20 в цифре-то? Только планы. К чему эта "новость"? Просто лабуда какая-то

И, вдогонку! Никто насильно ние Причулымье-ТНТ, не СТС_Пирамиду, не РенТВ Назарово отключать не будет! Все останется как есть. А вот Енисей в цифре - это отдаленное будущее, которое вообще вряд ли наступит!))) На второй десяток программ в цифре (2-й мультиплекс) у государства денег нет, а тут 21-м каналом енисей. Мечтатели!

zlaya_sobaka25.09.2018
-13

Цитата: А кто вам сказал?
Полная дезинформация! Вы откуда это узнали?

Проведены официальные совещания, информация доведена и до всех глав территорий. 2-й мультиплекс есть. Смотрим ежедневно 20 каналов ТВ + радио. На обычную антенну. Чтобы видеть Енисей, пока переключаем телевизор на аналог. Как будет потом-неясно.

РТРС (КРТПЦ) отключит аналоговое вещание в январе. На их вышках и передатчиках многие каналы погаснут. У Пирамиды своя вышка, лицензия действующая. Пока, возможно, благодаря этому эфирное вещание сохранится. Но до требования Роскомнадзора. Останется тот же кабель и IP.

Информации об этом много везде. Удобно администрация Назаровского района размещает всё и сразу.Почитайте

Shift25.09.2018
+6

Какая антенна для цифрового сигнала? Обычная телевизионная ДМВ антенна, сигнал хоть и "цифровой"(пакет из 10каналов), но передается радиоволнами , в дециметровом диапазоне

Чушь полная потому, что противоречите сами себе: "с 1 января нового календарного года аналоговое телевидение в России официально отключат. Останутся только 20 федеральных обязательных каналов"... и дальше: "У Пирамиды своя вышка, лицензия действующая. Пока, возможно, благодаря этому эфирное вещание сохранится. "
У ТНТ и Рен тоже своя вышка. При чем тут Назарово? Отключат федеральный аналог. Так и писать в тексте "новости" нужно. Тем более, что все "до требования Роскомнадзора". От Роскомнадзора такое требование не поступало? Лицензия есть? Дата на ней стоит не 1 янв 2019? Ну и работайте спокойно. Чего на людей жуть нагонять? У горожан кабельное практически у всех, в селах тарелки - триколоры там всякие... А совещания они на то и совещания. Будет распоряжение, будете выключать СТС, тогда сообщите, что всё кина не будет! А сейчас так и писать нужно в новостях, то, что Вы в ответе писали

zlaya_sobaka25.09.2018
-10

Цитата: А кто вам сказал?
Чего на людей жуть нагонять?

Для тех, кто читает внимательно: жуть не нагоняем. Предупреждаем: после январских праздников на простую антенну вы не поймаете то, что было ранее.

evgen-77725.09.2018
+1

А на воздух тюнеров ещё не придумали случайно? С коро наверно будут.Не платишь кирдык кислород отключили с 1 января ag

Владимир26.09.2018
+17

Похоже у Пирамиды лицензия закончится, а новую не дают на аналог, мол включайтесь на 2-й мультиплек, ан денег то на него нет. Так и писали б" государство денег не даёт на цифру, а своих нет", что лудям голову морочить.

Знаете, после всей пиар-компании для телеканала Россия-Красноярск надо, наверное, выступить с извинениями перед телезрителями за недостоверную информацию, а так же и перед пользователями сайта. Никакого Енисей-ТВ никогда не будет в цифровых сетях. Нужно признать эту ошибку

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...