↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители частного сектора просят забирать мусор по вечерам

Жители частного сектора просят забирать мусор по вечерамНа улице Почтовая даже те жители, кто исправно платит по счетам, не могут избавиться от мусора. Два раза в неделю на улице бывает спецмашина, но воспользоваться её услугами могут далеко не все. Машина приезжает в разгар рабочего дня. Региональный оператор поясняет-такая ситуация сложилась только в двух точках города.

 

На остальных улицах графики движения мусоровоза удалось составить удобно и для работающего населения и для тех, кто днем дома. Но приехать вечером сразу на все улицы города нереально. Выставлять мешки к дороге смысла не имеет.  В обязанности водителя не входит их погрузка.

 

Установить контейнер было бы проще. Но жителям домов на Почтовой такой вариант не кажется удобным. Опыт уже есть-когда контейнер стоял на обочине, наполняли его и водители проезжающих машин.  Кроме того, установить емкость на узком въезде в город проблематично. Мусоровоз на время погрузки просто перекроет движение. Тем не менее, установка контейнеров, по мнению регоператора, самое правильное решение.

 

Александр Арне, представитель регионального оператора: «Надо стремиться к более цивилизованному способу сбора-контейнеры, но в этом вопросе должна активность проявить администрация города-необходимо решать вопрос с установкой контейнеров, организацией мест накопления».


Жители улицы Почтовая намерены найти оптимальное решение своей проблемы, которое устроит не только регоператора, но и самих людей. Для этого они планируют встретиться с руководством компании. Добавим, все графики движения машин по сбору мусора размещены на сайте регионального оператора, их можно уточнить по телефонам 8-963-186-87-08 и 7-18-00.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Drom13.06.2019
+4

Негоже рабам требовать. Барин сказал так - значит так

- - -
Живем в городе Назарове

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...