↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Во Дворце спорта Назарово светло только на треть. На новые лампы нужны деньги

Во Дворце спорта Назарово светло только на треть. На новые лампы нужны деньгиВ спортивных учреждениях города полным ходом идет подготовка к новому учебному году. Специалисты проверяют пожарную сигнализацию, проводят ревизию электрооборудования, планируют обновить инвентарь для проката лыж и коньков в спортшколах. При этом есть ряд проблем.

 

Во дворце спорта имени Семенкова не исполнены предписания Роспотребнадзора по освещению. На данный момент в большом зале работают только 30% фонарей.  На то, чтобы заменить и запустить в работу все лампы необходимо потратить более миллиона рублей. Решить эту проблему отдел спорта планирует путем участия в конкурсных грантовых программах.

 

К школе Олимпийского резерва серьезных предписаний надзорных органов нет. Но зато они есть к залу борьбы по Арбузова 89Б. Помещение нуждается в капитальном ремонте. Сейчас тренер и его воспитанники из этого зала переведены в новый физкультурно-спортивный центр «Лидер». Ремонт необходимо провести и в игровом зале в здании поселка Горняк. Там в спортшколе протекает кровля.

 

Средств на реконструкцию в бюджете нет. Чтобы снять с себя финансовое бремя и не допустить аварийного состояния помещений, администрация города, возможно, в текущем году и бывший зал борьбы по Арбузова,89Б, и часть здания в спортшколе Горняка пустит с молотка или сдаст в аренду.  Что появится в этих зданиях и помещениях – офисы, кафе или очередные магазины, пока остается только гадать. Спортсмены же смогут заниматься в новом спорткомплексе «Лидер».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Кацо14.06.2019
+5

Вы тунеядцев сократите и деньги сохраните, и спорт глядишь начнет развиваться.
А более миллиона то на что ? Смету в студию...

Гвоздь15.06.2019
+9

Путинская стабильность. Один спорткомплекс построили - два продадут под магазины, от которых и так в глазах рябит, или под кафе, после которых в городе знаки и скамейки ломают.
Кстати, где на новом спорткомплексе красивая неоновая вывеска с восхитительным названием, которое так долго и мучительно выбирали всем городом? Кроме рекламы единорогов ничё нет ag

Drom15.06.2019
+3

Цитата: Гвоздь
Кстати, где на новом спорткомплексе красивая неоновая вывеска с восхитительным названием, которое так долго и мучительно выбирали всем городом? Кроме рекламы единорогов ничё нет

Эти единороги и украли наверно уже. У кого нибудь в особняке красуется неон сейчас

- - -
Живем в городе Назарове

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...