↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Более 3000 саженцев не допустили к продаже сотрудники Россельхознадзора

Более 3000 саженцев не допустили к продаже сотрудники РоссельхознадзораВ мае сотрудники Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю при проведении контрольно-надзорных мероприятий в местах реализации саженцев плодовых, ягодных и цветочных культур были выявлены факты нарушения требований законодательства в области семеноводства.

 

В городах Назарово, Ачинск, Ужур, Шарыпово и Боготол граждане реализовывали саженцы яблони, груши, абрикоса, сливы, черешни, вишни, облепихи, черноплодной рябины, малины, жимолости, смородины, крыжовника, винограда, клубники, розы, сирени, жасмина, без документов, удостоверяющих сортовые и посадочные качества. По результатам проведения рейдов 3 тыс. 883 саженца сняты с продажи. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  

По результатам проведения рейдов 3 тыс. 883 саженца сняты с продажи.

Да где они сняты, вон стоит машина на рынке как ни в чём не бывало. dz

Пока живут на свете дураки...11.06.2019
+5

Машина-то стоит, и не одна,но ведь вот какая штука - пока наши наивные горожане несут к этим машинам деньги, эти машины будут к нам приезжать.Ну неужели нравится вам обманываться? Брать что попало у кого попало? Народу плевать - будет зимовать этот саженец у нас в Сибири, не будет,существует сорт заявленный на этикетке или не существует... Ну как можно хватать не почитав перед этим в литературе либо интернете характеристики сорта, степень зимостойкости.Понятно что продавцы нахваливают,так ведь им надо сбагрить.Уже даже по грузчикам южной наружности у этих машин, по безграмотным этикеткам на саженцах понятно, что надо обходить это все стороной. Верят всему как дети- на машинах вывески плодопитомника им. Лисавенко,питомника Сады Урала - данные питомники уже который год предупреждают, что они не отправляют машины по городам,они торгуют только на месте, в своих питомниках. Поэтому...каждый выбирает сам, коли есть лишние деньги и низкий интеллект.

8923353583211.06.2019
+4

Да как и всё у нас в стране, приняли дебильный закон- выписали штраф-денежки в казну-торгуй дальше. А главное всё это происходит под лживым лозунгом власть имущих: "Мы о вас заботимся, а вы батрачьте дальше- главное вовремя налоги( дебильные) и штрафы( дебильные) несите в наш ( олигархо- чиновничий) карман

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...