↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровское стихийное кладбище домашних животных могут ликвидировать

Для этого есть все основания. Стихийное кладбище домашних животных устроили в районе объездной дороги к плотине ГРЭС несколько лет назад. Новые могилы появляются регулярно. И это вопреки санитарным правилам. Закапывать животных в земле нельзя, потому что они могут быть больны или заразны.

 

Но, конечно, животных хоронят, например, во дворах частных домов. Случаев, как в Ачинске, когда полноценные могилы появились под окнами квартир, в нашем городе мы не знаем. К слову, многие неоднозначно и даже негативно относятся к похоронной атрибутике на месте захоронения животных. Некоторые не жалеют средств на обустройство таких могил. По правилам, кладбище домашних животных нужно ликвидировать. Правда, есть нюанс - находится оно на Ачинской земле. Правда, вопрос этот никто не обсуждал.

 

Если человека поймают за руку в момент, когда он будет хоронить животное, его накажут – выпишут штраф до 5 тысяч рублей. Отдать тело питомца в ветеринарный отдел для сжигания в специальной печи - дешевле. Услуга стоит от 300 до полутора тысяч рублей. Всё зависит от веса животного. Впрочем, судя по количеству могил на стихийном кладбище домашних животных, назаровцы не готовы совсем отказаться от привычных похорон.

Назаровское стихийное кладбище домашних животных могут ликвидироватьНазаровское стихийное кладбище домашних животных могут ликвидироватьНазаровское стихийное кладбище домашних животных могут ликвидировать
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
????03.06.2019
+25

Если труп животного не закопать, оно не перестанет быть больным или заразным. А если закопать, то мух и запаха не будет. Хотите чтобы было по-другому - расскажите, как должно быть.
Куда можно сдать?
В выходные примут или труп должен понедельника ждать?
Прах можно забрать?
Какое расписание, какой телефон, какие расценки?

8923353583203.06.2019
+26

Лучше поймайте за руку того, кто довёл дороги Назарово , да и по-большому счёту город вообще до состочния несоответствия не только нормам санитарных правил, но нормам жизни в городе вцелом.
А лучше нам на это пусть ответит В.В.Путин 20 июня 2019 г. НА СВОЕЙ ПРЕССКОНФЕРЕНЦИИ С ЖИТЕЛЯМИ СТРАНЫ.

zlaya_sobaka03.06.2019
0

Цитата: ????
ветеринарный отдел

Верхняя ул., 5, Назарово 587-50, 587-30
Цитата: ????
какие расценки?

в тексте: Услуга стоит от 300 до полутора тысяч рублей. Всё зависит от веса животного.

ПС. Информация про кладбище. Если нужны подробности о коммерческой деятельности предприятия (ветотдела)- уточняйте персонально

Своего кота, я люблю и уважаю больше, чем например нашего главу города. Хотя бы потому, что это не мой кот оставил город без нормальных дорог. Почему я не смогу достойно проводить его "за мост радуги", как говорят любители животных о смерти своих питомцев. Я же не призываю хоронить членов "Единой России" в выгребных ямах. Хотя....... al

Цитата: 89233535832
Лучше поймайте за руку того, кто довёл дороги Назарово , да и по-большому счёту город вообще до состочния несоответствия не только нормам санитарных правил, но нормам жизни в городе вцелом.

Да там сильно и ловить не надо. Приходите к администрации часам к 9 и ждите. Как увидите потрепанного рыжеватого мужичка с проплешиной, вот это он и есть. ag

Дмитрий03.06.2019
+15

Судя по фото там одни кресты, что там только православные животные лежат, мусульман или других религий значит нет? По чему решили что животное относится к какой то религии? Судя по этим фото, устроившие большинство этих захоронений люди умом далекие от здравого смысла.

103.06.2019
+5

Совсем народ ё.....я !

Цитата: Дмитрий
Судя по этим фото, устроившие большинство этих захоронений люди умом далекие от здравого смысла.

Для многих людей, домашнее животное, кот например или собака, это как член семьи. И такая утрата очень больно бьёт по хозяевам. Поэтому рука не поднимается выкинуть тело на помойку. А других вариантов нет. Остаётся только стихийное кладбище. Или в саду, у кого есть сад.

203.06.2019
+16

Санитарные правила, заразные болезни?
Никто не будет выкапывать животных и сжигать их. Тем более единоросы, да ещё назаровские.
Надгробия мешают?
Да возле шестой школы надгробия человеческие и ничего- Школьным сквером единоросы велели называть.
Вот деньги списать и по карманам распихать могут.Вот она и причина.

ЯЭто05.06.2019
+6

Сколько лет существует и ничего, а тут нате и до этого добрались!Что больше проблем никаких нет что, решайте глобальные проблемы которые мешают жителям, а кладбище не трогайте! У меня там член семьи лежит которая меня спасла в жизни и была для меня как дочерью!!! Кладбище не смейте трогать!!!

Гаврила06.06.2019
0

Цитата: ЯЭто
Сколько лет существует и ничего, а тут нате и до этого добрались!

Не волнуйтесь. После 18 лет вставания с колен, у властей просто нет денег, вообще ни на что. А тем более откуда они возьмут средства на снос кладбища. Там ведь надо будет всех выкопать, вывезти могилки, оградки, потом обеззаразить и заровнять. А это дороговато. Тем более земля Ачинская, а ачинцев эта проблема вообще не волнует. bl

Shift06.06.2019
0

Гаврила,а его (несанкционированное кладбище) что собирались сносить(есть какие то предписания , приняты по ним решения)? Корреспонденты выдумали название, а читатели кинулись обсуждать, спорить, домысливать. ag

Shift06.06.2019
0

ЯЭто,кто добрался?
Агентство новостей группы компаний "Пирамида"?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...