↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Строить дома в городе Назарово дураков нет

Строить дома в городе Назарово дураков нетТакое утверждение сегодня корреспондентам сделал предприниматель Арслан Гусенов. Реакцию вызвало очередное сообщение о том, что на пустыре в 8 м-оне может начаться строительство многоквартирного дома. Напомним, о своем желании вложить средства в стройку уведомил предприниматель из Красноярска. Эта площадка много лет в центре споров, там до сих пор не смогли ни то что начать строительство, даже не сдали участок земли в аренду. Результаты и сама процедура аукциона на право заключения договора аренды под строительство каждый раз оспаривались проигравшими сторонами.

Но Арслан Гусенов уверен- строить никто ничего не будет.

 

Строить дома в городе Назарово дураков нетПоясняя свою позицию, Гусенов добавил, что никому не собирается мешать: «Пусть строят, сколько хотят. Но дураков нет». Расчет большинства застройщиков на реализацию квартир через различные государственные программы. Но, по мнению местного предпринимателя, администрация города умышленно выставляет такие условия, что застройщику невыгодно возводить новые дома. Один квадратный метр строительства в нашем городе обходится около 28 тысяч рублей. По словам Гусенова, его компаниями в нашем городе построено 1000 квартир.  Еще не продано 7 квартир в доме Советкая,16, достраивается дом в микрорайоне Заречный, продать квартиры некому.

 

Как пояснили в отделе градостроительства, в среднем по краю стоимость 1м2 жилья для переселения жителей из аварийного и ветхого жилья установлена в размере около 44 тысяч рублей. Конкретно в нашем городе - 30 тысяч за 1м2. Учитывая то, что нового жилья последний год не возводилось, в 2019 году квартиры для переселения назаровцев будут закупаться на вторичном рынке. Отметим, предложить свои квартиры могут и застройщики, например, в доме на Советской.   Если дом в Заречном будет сдан, квартиры также можно выставить для покупки по программе.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...