↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Погорелец пытался сбежать от медиков в городе Назарово

Погорелец пытался сбежать от медиков в городе НазаровоБолее 40 пожаров за неделю произошло в нашем городе и районе. Несмотря на особый противопожарный режим, назаровцы продолжают поджигать сухую траву и разводить костры. С огнем неосторожно обращаются и жители многоквартирных домов. Пожар произошёл в одной из квартир в доме по улице Арбузова. О происшествии сообщили очевидцы.

 

Прибывшие на место пожарные эвакуировали мужчину с помощью автолестницы. 40-летний назаровец получил ожоги и направлен в больницу. В квартире мужчина находился один. По словам очевидцев, спасённый вёл себя странно: пытался встать с носилок скорой помощи и покинуть место происшествия.

 

Был ли мужчина в состоянии опьянения или же просто находился в шоке, пока неясно. По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность при курении. И это далеко не единственный за последнее время случай беспечного отношения к огню.

 

Возвращаясь к особому противопожарному режиму: его нарушение грозит административным наказанием в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц сумма штрафа колеблется от 15 до 30 тысяч рублей. Юридическим лицам за подобные нарушения придётся заплатить от 200 до 400 тысяч рублей.

 

Кроме того, необходимо помнить, что пал сухой травы и разведение костров могут привести к страшному последствию. Ежегодно в это время года вследствие пожаров большой ущерб наносится лесам и их обитателям. Не редки случаи возгорания жилых строений и гибели людей.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...