↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителям района советуют не поддаваться панике и не продавать землю необдуманно

Жителям района советуют не поддаваться панике и не продавать землю необдуманноВ МФЦ по-прежнему скопление людей с документами на одну и ту же процедуру- жители Назаровского района массово переоформляют землю. Напомним, ажиотаж начался  несколько месяцев назад. Ещё осенью прошлого года в адрес некоторых владельцев земельных паёв пришло уведомление о расторжении договора аренды. Примечательно, что подписано уведомление не ответственным лицом ЗАО «Назаровское», уполномоченным вести подобные переговоры с пайщиками, а председателем наблюдательного Совета.

 

По большому счету, уведомление никак не объясняет того, что ЗАО действительно намерено прекратить отношения с владельцами паев. Остальное, по словам людей, происходит в устных разговорах. Пайщиков предупреждают, что больше не будут возмещать им траты на налог за землю и рассчитываться за аренду, а за неиспользование земли людям грозит штраф.

 

Поддавшись панике, многие жители района согласились переоформить свои доли в пользу арендатора- ЗАО «Назаровское». Практически ежедневно в МФЦ регистрируют несколько сделок. Многие не хотят дальнейших проблем, других устраивает плата – 50 тысяч рублей за каждую долю. При этом, далеко не все пайщики внимательно изучили свои документы и не понимают до конца свои права. Расторгнуть договор в одностороннем порядке не так- то просто.

 

Цельный участок с   конкретным кадастровым номером принадлежит сразу нескольким владельцам.  ЗАО «Назаровское» заключило договор аренды такой земли с группами физических лиц. Люди совместно владеют земельным участком. Его части, принадлежащие конкретному человеку, никак не обозначены границами и не отмежеваны. Следовательно, расторгнуть договор аренды или пересмотреть его условия, как и стоимость арендной платы, можно только со всей группой лиц одновременно.

 

Сейчас те, кто не до конца оценил сложившуюся ситуацию, просто уступают свои доли в праве владения общим земельным участком. Это всё равно, что продать долю в квартире. Людям, перед тем, как решиться на продажу своей доли, стоит внимательнее изучить документы, получить консультацию у юристов и только тогда принять решение.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Вот и всё27.04.2019
+12

Когда крестьянин продаёт свою землю-это конец. ac

Alex5106.05.2019
+1

Что-то не вычитал автора совета! Но, я продал свои доли обдуманно, потому что не желаю иметь на шее налогооблагаемую базу. Учитывая, что землю крестьянам раздавал Столыпин, после Столыпина землю крестьянам раздавал Ленин, после Ленина землю крестьянам раздал ельцин. Пройдет время и после ельцина будет политик, который раздаст землю крестьянам. Учитывая что политика чубайсового путина и медведева ведёт страну не туда как показывает путивизор, счёл лучшим избавиться от налогооблагаемой базы. К тому же едороссовское большинство в Госдуме дало ЗАО назаровское преференции для скупки земельных долей. Смотрите декабрьские 18года поправки в Закон об обороте земель С\Х назначения.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...