↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В скверах города Назарово планируют восстановить разбитые светильники. За чей счет?

В скверах города Назарово планируют восстановить разбитые светильники. За чей счет?Завершился аукцион на ремонт и содержание уличного освещения на территории площадей, парков, скверов в городе Назарово.  Согласно техническому заданию, победитель аукциона должен обеспечить  бесперебойную работу элементов линий электроосвещения в темное время суток на территориях массового отдыха горожан. Для этого потребуется замена кабеля, автоматов и ремонт самих опор освещения. Так, в парке "Радуга детства" необходимо заменить 13 ламп уличного освещения и восстановить разбитые стекла «пушкинских» светильников.  На территории памятника "Скорбящая мать" ремонта ждут 10 антивандальных светильников, там же потребуется замена ламп.  Такой же оббьем работ в сквере имени М.А.Ладыниной.  Отремонтировать светильники и заменить лампы необходимо и на мемориале ВОв. Освещение пришло в негодность, в том числе, из-за пристального «внимания» вандалов.

 

Из городского бюджета на решение задачи выделили 295,5 тысяч рублей. Выполнить работы пожелали две частные фирмы. Примечательно, что обе невероятно снизили цену контракта. «Назаровоэлектросервис» предлагал привести в порядок освещение скверов за 152 тысячи рублей. Но победителем аукциона стала фирма «Спецтранс», она готова выполнить обозначенный обьем работ всего за 150 тысяч рублей. В итоге городской бюджет сэкономил 43% от суммы контракта. Но чем обернется эта экономия, пока неясно. Если сравнить цены поставщиков, только на материалы и оборудование потребуется не менее 150 тысяч рублей.  На какие средства будут выполнены сами работы, теперь предстоит решить подрядчику. Привести в порядок освещение должны до 10 июня.

 

Добавим, ещё один аукцион, на ремонт и содержание сетей уличного освещения такого интереса не вызвал. С его единственным участником –компанией Сибтехрегион, заключен контракт почти на 2,5 млн рублей.  Подрядчик принимает на себя выполнение работ по текущему содержанию, ремонту и эксплуатации сетей и оборудования уличного освещения города до 31 октября текущего года. Как говорится в документах, доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95%. А при обнаружении аварийных ситуаций и неполадок в сети  влияющих на безопасность дорожного движения  и  создающих опасность для жизни  населения, устранять их требуется немедленно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Гаврила24.04.2019
+2

Из городского бюджета на решение задачи выделили 295,5 тысяч рублей.

Из городского бюджета-это значит 300 000 рублей из кармана назаровцев. И это только за этот год. Не можете обеспечить сохранность светильников, уберите их совсем. Сколько можно тратить на эти никому не нужные парки. dz

+3

Да потому что смету завысили в несколько раз вот и падения на 40 процентов, где сметы нормальные никакой идиот больше 10 процентов не упадет.

citizen24.04.2019
+13

"На территории памятника "Скорбящая мать" ремонта ждут 10 антивандальных светильников"
Наши (назаровские) вандалы, всем вандалам , вандалы!Ничего их не удержит
Какие там спортивные соревнования, какие культурные мероприятия? Вандализм на первом месте, вот и все достижения ac ac ac

15624.04.2019
-3

Цитата: Пограничник
Да потому что смету завысили в несколько раз вот и падения на 40 процентов, где сметы нормальные никакой идиот больше 10 процентов не упадет.
цитировать  
Да что вы говорите, много вы понимаете. Иногда на аукционах падение до 70 процентов. Билеты поставщику дороже обойдутся, но для чего-то им это нужно.

Shift25.04.2019
+1

156,
конечно все именно так, в убыток себе работают ab Зачем собственное благосостояние, о народе думать нужно.Последнюю рубаху с себя снимут, но объект сдадут,да еще сверх запланированного сделают. ay

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...