↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудники администрации города Назарово направляют в суд десятки исков

Сотрудники администрации города Назарово направляют в суд десятки исковДва с половиной миллиона рублей. Такую сумму долга взыскали с нанимателей муниципальных квартир за 2018 год. Сотрудники администрации отмечают: количество должников снижается. Тем не менее, злостные неплательщики по-прежнему есть. По 22 жилым объектам материалы переданы в суд.

 

Ежегодно за аренду казенного жилья в бюджет города должно поступать 2 млн. 800 тысяч рублей. За 2018 год ещё 300 тысяч рублей наниматели муниципальных квартир остаются должны городу. Накопление долгов грозит таким жильцам серьёзными проблемами. Разбираться с их задолженностью будут в судебном порядке. Решение суда будут исполнять судебные приставы – удерживать деньги из заработной платы, арестовывать имущество, выселять.

 

В администрации Назарово убедительно рекомендуют нанимателям не копить долги. Сумма аренды невелика – около 8 рублей за квадратный метр жилплощади, а вот оплата накопившихся долгов может обойтись в круглую сумму.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Радистка14.04.2019
+2

Живу в муниципальной квартире. По квитанции в ЕРКЦ оплачиваю коммунальные услуги,в квитанции есть графа "за найм",регулярно.
Вчера пришло письмо от администрации, в котором сообщают, что у меня задолженность за найм жилого помещения в сумме 9874,94.Угрожают выселением.Интересно, откуда она взялась? Я одна такая или есть еще "злостные неплательщики"?

citizen14.04.2019
0

Радистка,так ваши деньги, наверное не перечисляют по назначению

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
doom | 12.03.2026, 23:45    Тема не раскрыта, с какого числа, кем принято тако...
Respect | 05.03.2026, 18:49    Какие вы мододцы, такое дело делаете праведное!
Как то всё странно | 17.02.2026, 13:09    На четвёртом фото в первом ряду что у неё с глазом...
Shift | 10.02.2026, 10:09    И ненавязчивая реклама, дымоизвещателей.
citizen | 08.02.2026, 14:47    Как то всё странно,в телефоне и компьютере "с...
Как то всё странно | 03.02.2026, 17:12    По измученным и грустным лицам детей можно подумат...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных