↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Не все назаровцы оценили новое место отдыха. Площадка у стелы завалена мусором


Пустые бутылки, горы мусора и упаковки от фейерверков. Всё это украшает въезд в город Назарово. Напомним, местный предприниматель по собственной инициативе и на свои средства оборудовал там площадку для отдыха: есть беседка, качели, установлены фонари, уложена брусчатка. О чистоте также позаботились- установлены урны и даже контейнер. Вот только пока красивых снимков там не сделать. Многие назаровцы предпочитают бросить мусор просто под ноги.

 

Как заметил корреспондентам один из проезжавших наш город водителей, который остановился на стеле для отдыха, назаровцы могли бы относиться к таким местам более внимательно: «Сюда приходят не пешком, ничего сложного нет увезти мусор с собой. Это ведь площадка посреди леса, не центральная улица или двор. Здесь дворник не набегается».

 

Территория, на которой установлены стела с названием города Назарово и площадка отдыха, относится к Ачинскому району. Но, очевидно, что ухаживать за чистотой там должен наш город. Правда, официально этого задания у коммунальщиков не будет.  Предприниматель, инициативой которого стало благоустройство въезда в город, готов поддерживать там порядок и вывозить контейнер. Отдыхающих просят только не разбрасывать мусор по всей территории.

 

Добавим, сейчас на установленном на стеле гербе города не хватает одного элемента. У солнца пропал луч. Откололся он сам или этому поспособствовали любители фотографироваться, неясно. Администрации теперь предстоит восстановить первозданный вид символа города.

 

 

Не все назаровцы оценили новое место отдыха. Площадка у стелы завалена мусоромНе все назаровцы оценили новое место отдыха. Площадка у стелы завалена мусоромНе все назаровцы оценили новое место отдыха. Площадка у стелы завалена мусором
Не все назаровцы оценили новое место отдыха. Площадка у стелы завалена мусоромНе все назаровцы оценили новое место отдыха. Площадка у стелы завалена мусоромНе все назаровцы оценили новое место отдыха. Площадка у стелы завалена мусором
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Shift01.04.2019
+7

Нашли назаровцам место для отдыха,самим не смешно? Там либо останавливаются транзитники , либо молодожены заезжают

yrik23202.04.2019
+1

да весь город засрали! обочины все завалены! спасибо властям за мусорную реформу

гость 7502.04.2019
+35

yrik232,
да не властям спасибо. а жителям что срут где попало и живут и ведут себя как свиньи. сами все засрали. а теперь виноватых ищем. что трудного забрать мусор с собой из леса??? или не выкидывать его в окно из машины??? А??? это что подвиг великий??нет же будем жить по принципу: уборщице платят вот пусть и работает, и детей своих тому же учить будем,да господа свиньи??

Если поставить рядом симпатичный павильончик или кафешку, с условием что они будут следить за порядком и убирать мусор, то проблема решиться сама собой. Или можно поставить видеокамеру.

Наверное, как раз и был расчет, чтобы со временем поставить павильончик, кафэшку, торговый ряд.
Производство налаживайте, а то одна торговля...

Пивцо02.04.2019
+7

Цитата: Алексей Кацо
Производство налаживайте, а то одна торговля...


Это ты к кому взываешь? ФИО назови, . bi

Shift02.04.2019
-5

Такой вариант,зачем торговцу (особенно привезшему пару ведер грибов или ягоды), убирать чью то площадку(они и за собой не убирают)? Это обязанность дорожных служб , если это место узаконено как площадка отдыха,а если стихийная то уже вопрос, кто должен убирать

Drom02.04.2019
+5

Цитата: Такой вариант
Или можно поставить видеокамеру.

Прекрасно было бы. Особенно если с трансляцией на сайте круглосуточно

- - -
Живем в городе Назарове

Радистка02.04.2019
+8

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.Стыдно. Когда каждый спросит с себя , в первую очередь, тогда и дворник на площадке не понадобится.

Shift04.04.2019
-1

yrik232,не кидайте мусор мимо урны, не выводите собак в неположенное место, не ставьте машину на газон, будет чисто

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...