↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Ачинский район не против беседки и качели на своей земле

Ачинский район не против беседки и качели на своей землеРечь о новых арт-объектах, которые появились на въезде в город Назарово. Теперь рядом со стелой есть кованная беседка, качели и фонари. Место уже стало новой достопримечательностью. Несколько дней назад крышу беседки сняли. Это стало поводом для беспокойства назаровцев. Некоторые предположили, что объекты решили демонтировать, ведь они располагаются на территории Ачинского района. Однако, в администрации муниципалитета пояснили, что никаких предписаний и требований с их стороны не выдавалось.

 

Администрация Ачинского района не выступает против использования этого участка на границе с городом Назарово. Более того, чиновники готовы оказать содействие в оформлении документов на благоустройство территории. В данном случае разрешение на строительство не требуется, так как объекты не являются капитальными строениями. На участке не будет ни кафе, ни магазинов.

 

Ачинский район не против беседки и качели на своей землеНапомним, в начале октября на въезде в город Назарово, где стоит стела, началось строительство постамента. Его выложили брусчаткой, установили беседку, качели и фонари. Благоустроить территорию решил местный предприниматель за счет собственных средств. Бизнесмен пожелал сделать такой подарок назаровцам и гостям нашего города. Крышу с беседки снимали, чтобы обшить ондулином. Её уже вернули на место. Инициатор благоустройства добавил, что в дальнейшем будет следить за порядком на участке: там установлен контейнер под мусор, который станут вывозить по мере необходимости.

 

Сохранность объектов и чистота теперь будут зависеть от жителей и гостей города Назарово. Новая площадка станет еще одной фотозоной для молодоженов и проезжающих мимо людей.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  

Нашелся хороший человек! И правда, мимо проезжая, нельзя не улыбнуться этой красоте! Молодцы!СПАСИБО за красоту

****30.10.2018
-4

не поняла смысла, зачем там это сделано? фонари хорошо, стеллу подсветили,а качели, беседка?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...