↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
График вывоза мусора вновь могут изменить

График вывоза мусора вновь могут изменитьСегодня региональный оператор должен был предоставить точные графики вывоза мусора из частного сектора и не только. Такое заверение руководство фирмы давало на пресс-конференции журналистам. Тогда немало вопросов осталось без ответов. Назаровцы практически ежедневно жалуются на то, что машины либо не приезжают в назначенные день и время, либо приходят с большим опозданием. Не дождавшись мусоровозов вовремя, люди попросту оставляют пакеты на улице. Такая ситуация уже складывалась в микрорайоне Привокзальный, где моментально образовалась настоящая свалка.

 

Сегодня график действительно появился. Однако, публиковать его для населения смысла нет. Как пояснили в диспетчерской службе регоператора, график вывоза мусора с улиц города Назарово составляли в головном офисе в Ачинске. Поэтому, его сначала надо  «обкатать». Мусоровозы попробуют работать по этому графику, возможно, на месте внесут свои изменения, и только после этого предоставят обновленный график всем жителям.

 

Примечательно, что на вопрос журналистов "как тогда узнать назаровцам, когда им выносить мусор", в диспетчерской пояснили, что пока машины ходят по старому графику. По заверениям представителя регоператора в городе Назарово, к старым маршрутам просто добавляют новые адреса, измениться может и частота появления мусоровозов на одной улице.  Уточненный график предоставить на общее обозрение планируют через неделю.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Ирина28.02.2019
+14

Тогда и оплату пусть требуют после предоставления графиков. Зачем сами себе работы добавляют? Чтобы каждый звонил и узнавал, когда будет машина по его улице проходить, а раз уточняются и меняются графики, может всем каждый день начинать звонить?

Гвоздь28.02.2019
+14

Мне одному это напомнило переименование милиции в полицию? Типа делают то же и те же, и так же, но бабло попилим. Рег оператор - это вам не муп био. Это как полиция против милиции. Так что придется раскошелиться.

+20

Вы когда уже откроете тайну? Как получили циферку в тарифе за вывоз мусора?
Нанотехнологии?

В стародавние времена, когда люди жили в СССР у мусоровозок был особый сигнал "кря-кря", слышно было за версту ;-)

А сейчас, гоните денежки и ждите...ждите...ждите...Вот это сервис.

ппппп28.02.2019
-1

Цитата: Гвоздь
Мне одному это напомнило переименование милиции в полицию? Типа делают то же и те же, и так же, но бабло попилим. Рег оператор - это вам не муп био. Это как полиция против милиции. Так что придется раскошелиться.

А кто при переименовании "напилил"?

Гвоздь01.03.2019
+3

ппппп,
Желание было очевидным. Почти удвоение тарифов, внятно ничем не обоснованное и при этом кризис с вывозом мусора. Не стану щас искать статьи для цитат, можно их просто все перечитать. Выводы следующие:
Сначала просто внесли в квитанции за электроэнергию повышенную оплату за вывоз мусора. Плюс отдельные квитанции с теми же цифрами. Думали никто не заметит и все заплатят. Народ поднял хай.
Затем толком не могли объяснить почему так сделали, и откуда почти удвоенные цифры. То на связь не выходят, то на встречи, о которых сами же договариваются.
Затем в БИО пояснили что мусор не на что вывозить, так как сами они теперь денег не получают, а рег оператор ничего не перечисляет. А последний, в свою очередь, объясняет это отсутствием платежей от населения. А люди и не платят потому что бардак и никто не разберет кому идут деньги и за что, если с мусором беда совсем стала. Хотели попилить - да пока нечего.

Гвоздь01.03.2019
+1

А если вы о полиции - то там даже официально приводились огромные затраты на переименование. В таких цифрах процент распила взлетает до небес. Вывески, форма, перекрашивать всё и вся, перепечатывать все документы, формы, бланки, законы и пр. Всё в масштабах самой большой страны в мире.

ппппп01.03.2019
+1

Гвоздь,
Что-то не слышно было ни одного уголовного дела, даже очень небольшого по масштабам, по данному вопросу в масштабах самой большой страны в мире.

Гвоздь02.03.2019
0

ппппп,
Вы это серьезно? Уголовное дело, связанное с заведомо абсурдным и бесполезным решением руководства страны? Иначе как для распила выделенных средств это и не могло вообще случиться. Возможно как раз на эти деньги у Медведева столько гаджетов от Apple.

Равшан02.03.2019
+1

Народ, не платите 3 месяцам. Оператор сменится.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...