↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Федеральная трасса М 53 на время может пройти через город Назарово

Федеральная трасса М 53  на время может пройти через город НазаровоИ случится это может всего через несколько дней. Напомним, по трассе М53 через соседний Ачинск в сутки проходят до 6 тысяч автомобилей. Немалая часть из них– иногородние грузовые фуры, следующие по территории Красноярского края транзитом в другие города России. Но путепровод на улице 5 июля, который фактически является частью федеральной трассы, необходимо срочно ремонтировать. В негодность его приводит как раз- таки повышенная нагрузка транзитного транспорта. Но обязанность по содержанию объекта возложена на муниципалитет.

 

Уже вынесено решение Ачинского городского суда о перекрытии движения транспортных средств по путепроводу ул. 5 Июля. И оно  должно быть выполнено городской администрацией до 4 марта 2019 года, сообщает портал ДЕЛА.ru.Для решения проблемы ачинскими властями было направлено более 20 обращений в правительство Красноярского края и федеральное управление автомобильных дорог, но на данный момент результата они не дали. Администрация города продолжает предпринимать все возможные усилия для того, чтобы избежать перекрытия путепровода.

 

В случае перекрытия ближайший путь объезда Ачинска  для тяжелых грузовиков пройдет по «крюку,» длина которого составит более 300 км. От кольца трассы на Зеледеево, далее на Балахту, потом через город Назарово вновь выход на трассу М53. Другого официального пути объезда нет.  Но водители вполне могут воспользоваться дорогами местного значения- через Козульку на Подсосное и через Шарыпово на Кемерово.

Если транзитный грузовой транспорт с 4 марта всё-таки пойдет через город Назарово, местные дороги, которые и без того находятся не в лучшем состоянии, могут прийти в полную негодность. Кроме того, придется усиливать контроль за тем, чтобы тяжелые машины не передвигались через плотину Назаровской ГРЭС.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Дела27.02.2019
+7

Только трассы М53 нет уже. Есть Р255 Сибирь

ппппп27.02.2019
-2

Цитата: Дела
Только трассы М53 нет уже. Есть Р255 Сибирь

Только наши дороги и воздух от этого лучше не станут!

zum zum27.02.2019
+2

В случае перекрытия ближайший путь объезда Ачинска для тяжелых грузовиков пройдет по «крюку,» длина которого составит более 300 км.

А если хоть немного начать самостоятельно думать, а не копировать-вставлять текст из статьи написанный неизвестно кем, ну или хотя бы заглянуть в карту Ачинского района, то объезд проблемного участка, на время его ремонта, легко реализуется через деревню Ключи, далее выезд на трассу Ачинск-Ястребово, а по ней возвращаемся к Р255 в районе перекрестка за многострадальным путепроводом, в итоге вместо истеричных 300 км, объезд составит около 25км.
Всего то нужно: подсыпать в ямки щебня и отгрейдировать 5км автодороги Ключи-Ястребово.

Гаврила27.02.2019
-7

Если транзитный грузовой транспорт с 4 марта всё-таки пойдет через город Назарово, местные дороги, которые и без того находятся не в лучшем состоянии, могут прийти в полную негодность.

Не беспокойтесь назарии, наш глава готов к такому повороту событий. Он уже распорядился в случае чего накатать повторно ещё один слой асфальта до пос. Безымянный. Так что всё под контролем. be

127.02.2019
-6

Если транзитный грузовой транспорт с 4 марта всё-таки пойдет через город Назарово, местные дороги, которые и без того находятся не в лучшем состоянии, могут прийти в полную негодность.
Не переживайте,не зря ведь большинство голосовало за Путина,он в послании заострил внимание на дорогах, построят вам автобан,будете кататься по ровным и широким дорогам! ag

Shift27.02.2019
+1

zum zum,чего придумываете, через Балахту, через Тамбар ag
Как раньше ездили , через Ачинск, не помните? Есть Жд переезд, метрах в двухстах от путепровода, грузовой транспорт там и направят, а легковой и автобусы через город пойдут

+2

Да еще проще перед въездом в Ачинск (в районе депо) поворот налево, на Карловку, далее на Ястребово, затем поворот направо на Ключи, а далее на Ачинск. Если не изменяет память всего км 25-30.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...