↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В администрации Назарово обсудили ремонт дорог на следующий год

В администрации Назарово обсудили ремонт дорог на следующий годКак пояснил заместитель главы города Назарово Владимир Даньшин, при формировании программы по содержанию и ремонту дорог, ответственные лица руководствуются следующими критериями: обеспечение безопасности всех участников дорожного движения, второй критерий – обеспечение безопасности движения по городским автобусным маршрутам, далее идет исполнение решений суда и предписаний ГИБДД. На 2019 год уже создана рабочая комиссия, которая определила участки дорог для асфальтирования следующим летом.

 

Владимир Даньшин добавил: « в следующем году нашему городу могут выделить не больше 20-25 миллионов рублей. С учетом этой суммы определено 4 участка – это улица Арбузова от К. Маркса до Чехова – это дорога, тротуары, бордюры, ул. Арбузова – проезд в районе школы №14, ул. Арбузова проезд вдоль сквера и ул. 30 лет ВЛКСМ от Труда до ж\д вокзала».

 

Срочного ремонта требует и улица Лермонтова в поселке Строителей. После работ по замене водовода, дорожное полотно в порядок не привели. Глубокие лужи, разбитая дорога, грязь и отсутствие тротуаров превращают путь до школы в полосу препятствий.   Жители улицы несколько лет поднимают проблему всем руководителям города, второй год составляют коллективное обращение с просьбой привести в порядок дорогу. На очередной встрече с главой города этот вопрос вновь обозначили. Но ответа люди пока не получили.

 

Администрация города обратилась в министерство транспорта края с просьбой выделить дополнительные средства нашему городу на ремонт дорог в частном секторе. Отметим, список дорог, на которых следующим летом появится новый асфальт пока предварительный. Окончательное решение еще не принято. Сейчас предстоит произвести расчеты, чтобы понимать, сколько средств потребуется для ремонта озвученных 4 участков. Как только станет известна цена вопроса, будет принято окончательное решение.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Роман12.10.2018
+6

Почему сразу не закладывать в смету освещение улиц???????????????????????????????????

Ученик,из-под машины...(12.10.2018
0

и отсутствие тротуаров превращают путь до школы в полосу препятствий.
По ул.Китайкиной,от гаражного кооп.№7 тротуары отсутствуют от слова вообще!Хотя движение там очень напряженное!Хоть бы из древесных отходов,из горбыля положили!

шоира12.10.2018
0

ул.Арбузова от Маркса до Чехова вполне прилична и пригодна и для машин и для пешеходов. Есть более уязвимые дороги и пешеходные зоны в городе. Не нужно попусту тратить такие миллионы.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...