↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +14°C, ночью +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителей города Назарово приглашают изучить казачьи традиции

С каждым годом людей, которые интересуются культурой казаков, становится все больше. Все чаще на территории Красноярского края и России проходят различные фестивали и конкурсы. Казачью культуру активно возрождают. В соседнем с нами городе Ачинск состоялся первый зональный конкурс – фестиваль исполнителей казачьей песни «Распахнись душа казачья!».

 

Организаторы этого культурного события рассказали о нём так: «первый раз лились песни казачьи и звенели каблуки в залихватских казачьих плясах, радуя жителей и гостей. Данное мероприятие собрало полный зал зрителей, которые поддерживали всех конкурсантов, выходивших на сцену. Конкурсная программа продолжалась до самого вечера, но ни зрители, ни сами участники не чувствовали усталости».

 

Коллективы культурно-досугового центра «Юбилейный» города Назарово с успехом выступили в данном конкурсе. Народный коллектив русской песни «Горница», народный вокальный ансамбль «Любава», а также народный ансамбль «Казачья станица», представив свои конкурсные программы, были удостоены звания «Лауреат» и награждены памятными подарками. Назаровцы могут увидеть их выступления уже в этот четверг. 28 февраля в 18 часов коллективы выступят на сцене в честь 25-летнего юбилея культурного учреждения. Вход свободный. 0+

 

Жителей города Назарово приглашают изучить казачьи традицииЖителей города Назарово приглашают изучить казачьи традицииЖителей города Назарово приглашают изучить казачьи традиции
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Ну, ну.27.02.2019
+2

«первый раз лились песни казачьи и звенели каблуки в залихватских казачьих плясах, радуя жителей и гостей.

А как лихо отплясывали казачьи нагайки по спинам демонстрантов совсем недавно в Москве. Этого мы точно не забудем.

Дмитрий27.02.2019
-5

Рассказывали мне старые родственники, как такие казаки в свое время рубили шашками и топтали лошадьми детей и девушек по деревням. Выбивали так с населения где прячутся Красные.

NS8827.02.2019
+6

Какие же они потешные эти кизяки. Даже дети в таком юном возрасте, а уже с медалями. Прям напомнило...
Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»......

Гаврила27.02.2019
-19

народный ансамбль «Казачья станица»,

"Козлячья столица" или мне показалось? ag

Казак.27.02.2019
-8

Дмитрий, А ты что красный, ты иван не помнящий родства, от предков своих наверно раз десять открестился, не помнящий свою историю в которой Казаки Сибирь открывали и завоевывали, ты тля позорная.


Ну, ну.[/b Даты что по спинам да, за Путина наверно голосовал, вот тебе от Путина. Сибирь и Казачество тесно связаны и Казаки в Сибири, не людей хлестали а завоевывали Сибирь и укрепляли Российское государство и все нынешние города как Красноярск, Ачинск основаны на местах бывших Казачих поселений острогах, в которых Казаки жили и защищали всех Российских переселенцев, если неуч истории не знаешь то хоть не позорься, сопи себе в тряпочку.

[b]NS88
,
Дети и то умней тебя и они награждены за свои заслуги, за Возрождение Казачества и за свой пусть даже маленький вклад в Казачью культуру. А тебе видать завидно, на каждую Казачью награду есть Приказ Атамана Единого Енисейского Казачьего Войска и удостоверение о награждении соответствующего образца подписанного уполномоченного на это высшим должностным лицом. Завидуй молча иван не помнящий своего родства, стыдно да

zum zum27.02.2019
-2

Цитата: Казак.
на каждую Казачью награду есть Приказ Атамана Единого Енисейского Казачьего Войска

Верю!!! bi
Страсть к цеплянию на себя значков и медалей у современного казакаряженного жлоба проявляется еще сильнее чем у ЭМО (которые тоже любят значки). Такое ощущение, что любовь к сумасшествию прививается с детства.

NS8828.02.2019
-4

"Казак", может не будешь сравнивать прошлых казаков с нынешними кизяками? Вас, кроме как, ряжеными и кизяками по другому не назовешь!

Гвоздь28.02.2019
-2

Казак.,
Брежнев тоже себе в наградах не отказывал. Со всеми удостоверениями и приказами. Да и щас награды даже правительство раздает налево и направо врагам народа - друзьям Путина.
А если уж вспомнить историю, корни казачества - то это холопы, оставившие своих господ, самовольно. Поначалу их и называли разбойниками. По сути казачьи отряды подрывали государственность. Разин, Пугачев, Болотников. Государи Российские неоднократно предпринимали попытки расформировать отряды казаков либо наоборот подчинить их своей власти.
Казаки это сила, причём вольная сила, неподвластная государственности. А это анархией ох как попахивает. Так что в отношении например законопослушности корни у вас так себе.
А в условиях современной России, её кризиса власти, воскрешение казачьего движения не просто предсказуемо, но и закономерно. Однако власть им захватить не под силу, а вот смутить умы народу, обокрасть под шумок, просто поиздеваться, в том числе и над мелкими чиновниками, ибо до высокопоставленных руки коротки дотянуться - это да.
Казачий ансамбль - это красиво. А вот казачье движение - просто игра в войнушку мальчиками-переростками. Со взрослыми последствиями.

Цитата: Казак.
на каждую Казачью награду есть Приказ Атамана Единого Енисейского Казачьего Войска и удостоверение

А что полезного сделали казяки для России, ну например за последние 20 лет. За что им цепляют побрякушки? ai

Ой не могу28.02.2019
-4

Цитата: Казак.
Казаки в Сибири, не людей хлестали а завоевывали Сибирь и укрепляли Российское государство и все нынешние города

Ты серьёзно? Иди уже танцуй, . bj

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...