↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Точных ответов про мусор нет. Назаровцев попросили подождать до 15 марта

Состоялась заявленная пресс-конференция с руководством регионального оператора. Планировалось задать поступившие от горожан вопросы. Но ответов пока нет, не только у регоператора, но и у законодателей. Напомним, мусорная реформа действует с 1 января текущего года на территории всей страны. Россиян обязали платить за вывоз мусора наравне с другими коммунальными услугами.  За первые два месяца планировалось организовать вывоз мусора должным образом. Но и в январе, и в феврале назаровцы в полной мере ощутили на себе пробелы новой реформы. Вывозить мусор из города прекращали несколько раз. Но о перерасчете пока говорят неохотно.

 

Ранее озвучивалось, что мусорный контейнер для жителей частного сектора станет своеобразным прибором учета. Сколько накопится мусора - столько будет вывезено, оплата по факту. Однако, сейчас эти правила изменили. Что делать с золой, которая пока не признана твердыми коммунальными отходами, пока неясно. Решение не принято на уровне Правительства. До этого момента, как заверяет регоператор, золу продолжат вывозить по обычным заявкам, в убыток компании.

 

Чтобы услышать более конкретный ответ, одни и те же вопросы приходилось задавать несколько раз. К 15 марта регоператор планирует устранить многие проблемы и начать работу в штатном режиме. Тезисно, пояснения руководителя регионального оператора по Назаровской технологической зоне ООО «Эко-транспорт» выглядят так:

Квитанция на оплату выставляется только там, где была оказана 100% услуга. Если люди заверяют в обратном, необходимо заявление от владельца дома (квартиры). По каждому случаю - проверка. Возможен оговор. Заявления можно принести в назаровский офис регоператора на Школьную, 5.

 

Если факт неоказания услуги будет доказан - возможен перерасчет. В компании для работы с претензиями выделен отдельный сотрудник. Будут ли рассматриваться коллективные жалобы и заявления - пока неясно.

 

График вывоза мусора будет предоставлен в четверг. Пока только примерный.

 

В течение недели постараются устранить вопросы по оплате квитанций.   Жители частного сектора смогут оплатить услугу в Красноярскэнергосбыте и ЕРКЦ. Жители многоквартирных домов - в ЕРКЦ, но те, чьими домами управляет компания «Визит», должны платить в кассу своей управляющей компании.

 

Тем, кто в январе заплатил за вывоз золы фирме «БиО» 500 рублей, придется оплатить ещё одну квитанцию по количеству прописанных.  

 

Писать заявление на заключение договоров пока не надо. Работа с этими документами приостановлена до 15 марта. К этому времени планируется прояснить ситуацию с вывозом золы.

 

Пока заявки на вывоз контейнеров из частного сектора принимаются без ограничений и без заключения дополнительных договоров. Ждать вывоза придется до двух недель.

Точных ответов про мусор нет. Назаровцев попросили подождать до 15 мартаТочных ответов про мусор нет. Назаровцев попросили подождать до 15 мартаТочных ответов про мусор нет. Назаровцев попросили подождать до 15 марта
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
NS8826.02.2019
+14

Ждите, терпите, но главное ПЛАТИТЕ!

Равшан26.02.2019
+15

я доказывать ничего не буду, пусть в суде мне доказывают. Люди, не платите и все. Суды заваляться исками, а "Рыба" сама сгниет без финансов. Медведев обещал, что до июня пеню начислять не будут. aa

жёстко26.02.2019
-1

Как не платить, а господин Осетрин на что будет существовать?

Сельский житель26.02.2019
+5

В п.Гялдень ждали встречу с региональным оператором. Встреча была назначена на 11.30. Во первых для кого была назначена встреча? Для пенсионеров, которым можно по ушам ездить, потому что остальные жители находятся на работе. Но в итоге региональный оператор так и не появился. Смех, да и только!!!

Ирина26.02.2019
+4

"График вывоза мусора будет предоставлен в четверг." Куда и где он будет размещен? Надеюсь до нас дойдет прогресс и каждый сможет с ним ознакомиться в общедоступном месте - Интернет, без посещения офиса?

Гаврила26.02.2019
+6

Цитата: жёстко
а господин Осетрин на что будет существовать?

А он хрен ...т, не маленький уже. bi

"Дачная амнистия"26.02.2019
+26

"Осаго","Платон","Капитальный ремонт","пенсионная реформа","мусорная реформа","налог на самозанятых"-аферы века по ограблению населения

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...