↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
На сэкономленные бюджетные средства сделают освещение и разработают проект

На сэкономленные бюджетные средства сделают освещение и разработают проектДепутаты Назаровского городского Совета внесли корректировки в главный финансовый документ города. Бюджет пополнился субсидиями из региональной казны. Доходная часть бюджета Назарово увеличилась на 65 миллионов 824 тысячи рублей. Это безвозмездные поступления. Всего доходы составили 1 миллиард 184 миллиона 499 тысяч рублей.

 

Из них почти 37 млн будут потрачены на заработную плату сотрудников бюджетной сферы. Еще 2,4 миллиона направят на обеспечение безопасности дорожного движения. Также средства пойдут на комплектование книжного фонда библиотек, получение бесплатного образования, частичное возмещение расходов ЕДДС. В этом году удастся предусмотреть финансирование на оборудование перекрестка улиц Карла Маркса и Советская светофором.

 

Также за счет сэкономленных средств администрация оплатит долги за содержание общедомового имущества, там, где есть муниципальные квартиры. Предусмотрена и разработка проектно-сметной документации для реконструкции дома по Арбузова 86/1.  На ремонт муниципального жилья направят всего 300 тысяч рублей.  Дополнительно 99 тысяч направят на обустройство освещения по улице Сушь-Заводская.

 

Теперь все изменения в бюджете города депутатам предстоит утвердить на сессии городского совета депутатов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  

Слушайте, а спортивные площадки (сетки), рядом со школами так и будут без освещения?
Спорткомплекс сделали для элиты, дык хотя-бы свет на спорт-площадках для другой элиты сделайте.

Математик25.02.2019
+3

Так, учителям врачам на зарплату 37 млн, дали "на халяву" 66 млн, значит можно бюджетникам в 3 раза поднять зарплату? А вообще из вышеописанного (на светофор, освещение какой то улицы) булет потрачено гораздо меньше 66 млн. "Куда остальные деньги денем Маня???"

Назаровец25.02.2019
+1

А как на счёт шахтёра, в котором каждый день занимаются сотни детей, а освещение там такое, что скоро с фонариком по залу ходить будем.

Shift25.02.2019
+3

Название Улици интересное"СушьЗаводская"
Может все таки "Сушзаводская",от названия Сушзавод?

Сания26.02.2019
+2

это значит что тех.персоналу в бюджетных организациях вернут 1 ставку вместо 0,75 как люди сейчас работают и все у них поотобрали, мы правильно понимаем, раз теперь на это деньги есть???

Гаврила26.02.2019
+3

Цитата: Shift
Название Улици интересное"СушьЗаводская"
Может все таки "Сушзаводская",от названия Сушзавод?


Интересно, что когда в 2017 году Назаровский суд вынес решение, обязывающее администрацию сделать освещение этой улицы, то в процессе рассмотрения иска, название улицы уточнялось несколько раз. Было и Сушзаводская, и Сушьзаводская, и Сушь-Заводская и Суш. Заводская и ещё пару вариантов. Потому, что в разных документах улица обозначена по разному.
И ещё интересно, что с администрации по этому делу взыскали одних судебных издержек столько, что хватило бы на освещение ещё пары улиц подобных этой. И это только издержек, не считая штрафов и прочего. Вот такая интересная эта улица. ab

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...