↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские девятиклассники впервые прошли обязательное собеседование

Каждому из них предстояло сдать устное собеседование по русскому языку. От того, насколько успешно пройдёт собеседование, зависит многое. Ведь это обязательное условие допуска к экзамену по русскому языку.

 

Дата и время собеседования едины для всех школ города. Оно проводится индивидуально и длится не более 15 минут. Школьники читают вслух, пересказывают текст и дают развёрнутые ответы на вопросы эксперта. В прошлом году подобная практика уже применялась в назаровских школах, но обязательным собеседование стало только сейчас.

 

Собеседование оценивается по бальной системе. Максимальная оценка -19 баллов, но для того чтобы получить допуск к экзамену достаточно набрать 10.  Ученики уже прошедшие устное испытание направляются в другой кабинет и не контактируют с теми, кто ещё готовится к встрече с экспертом.

 

Свои результаты школьники смогут узнать уже завтра. У тех, кто не справился с заданием или не смог присутствовать в школе по уважительным причинам, будет ещё две попытки получить допуск к экзамену в марте и мае. С этого года собеседование будет обязательным условием допуска к экзамену по русскому языку. По мнению специалистов, это позволит повысить у школьников навыки грамотного изложения собственных мыслей.

Назаровские девятиклассники впервые прошли обязательное собеседованиеНазаровские девятиклассники впервые прошли обязательное собеседованиеНазаровские девятиклассники впервые прошли обязательное собеседование
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...