↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Школьные электронные дневники сменили электронный ресурс

Школьные электронные дневники сменили электронный ресурсПривычная версия электронного школьного дневника перестала существовать. С ноября прошлого года министерством образования Красноярского края была внедрена новая информационная система КИАСУО. Как пояснили в Управлении образования, изменения пришлось внести по соображениям безопасности.

 

Главный специалист Управления образования города Назарово Алина Ожегова рассказала: «Очень много мошенников, которые собирают персональные данные и потом наносят вред населению. А тем более, персональные данные ребёнка ни в коем случае злоумышленникам не должны попасть. Да – это неудобно. Все мы привыкли к тому простому дневнику. Но, к сожалению, он требования безопасности не выдерживает».

 

Воспользоваться новой системой не так просто, как прежним ресурсом. Теперь открыть электронный дневник может только тот родитель, который уже зарегистрирован на портале госуслуги и имеет свою учётную запись со статусом «подтверждённая». Для того, чтобы попасть в электронный дневник, необходимо набрать специальную ссылку «Дневник КИАСУО. ру».

 

Кроме основного пароля, чтобы войти в госуслуги, родителям понадобится ввести ещё один пароль, уже непосредственно для самого дневника. Этот пароль можно получить у классного руководителя. Получить код доступа к электронному дневнику может и сам школьник, но только если он также зарегистрирован на госуслугах. Сделать его можно на детей с 14 лет. Тем, у кого ещё нет своего паспорта, заходить в дневник можно только с помощью родителей и их учетной записи.

 

Пока не все образовательные учреждения города Назарово активно пользуются новой системой, да и аккаунт на госуслугах есть не у каждого родителя. Тем не менее, новый электронный дневник постепенно набирает популярность, ведь благодаря нему родители смогут видеть оценки, посещаемость и домашние задание в любое удобное для себя время.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
voron11.02.2019
-16

Толку то если его в школах не заполняют, в если заполняют то через две недели после оценок, про 8 школу!

Бывший школьник12.02.2019
+1

Какие секретные дневники пошли. К банку один пароль, а к дневнику два. Название специальное - и не понятно, и не запомнишь. И даже ссылку в статье журналисты боятся опубликовать.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...