↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровская медицина получила 15 миллионов рублей из федерального бюджета

Назаровская медицина получила 15 миллионов рублей из федерального бюджетаЭто целевые средства. Их обязаны потратить на передвижное мобильное диагностическое оборудование. Первоначально, было желание приобрести сразу несколько аппаратов – флюорограф, маммограф и УЗИ. Но, как рассказал главный врач Назаровской районной больницы, на полный комплекс попросту не хватит средств. «Как только поступают средства, поставщики увеличивают цены», - добавил Владимир Милицын.

 

По последним подсчетам, полностью укомплектованный медицинский автомобиль обойдется минимум в 25 миллионов рублей. В связи с этим, сейчас назаровские медики формируют техническое задание и определяются с приоритетами. Вероятно, в обязательном порядке будет заказан флюорограф, так как на нашей территории существует проблема с выявлением туберкулеза.

 

На оставшиеся средства врачи хотят приобрести аппарат УЗИ. С его помощью смогут обследовать в том числе и молочные железы. В этом случае можно обойтись без маммографа. Владимир Милицын добавил, с помощью передвижного комплекса доктора смогут обследовать жителей Назаровского района, а также приезжать на окраины города – поселки Строителей, Безымянный, Механизация. Там смогут проводить выездную диспансеризацию.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
ralt28.01.2019
+14

Назаровская медицина, как стояла на самом низшем уровне, так и останется!Деньги опять разворуют и ничего нового не будет. Просто кто то съездит на Канары или купит новую машину.

приобрести аппарат УЗИ. С его помощью смогут обследовать в том числе и молочные железы. В этом случае можно обойтись без маммографа.

А если щупать титьки руками, то можно и без аппарата УЗИ обойтись. Так что ли? ai

Дмитрий28.01.2019
+23

Магнитно-резонансная томография (МРТ) 100% нужна городу.

А Правду услышать хотите.28.01.2019
+19

Что все врут ну купят пару автомобилей представительского класса, а остатки уйдут на их обслуживание а как потолок валится в детской отделении так и валиться будет какие аппараты УЗИ, мамографы и флюрографы, деньги выделялись всегда только они не рационально преступно - халатно тратились или просто тупо расхищались

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...