↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В реанимации города Назарово от туберкулеза скончались два человека

В реанимации города Назарово от туберкулеза скончались два человекаПациенты страдали от запущенной стадии этого заболевания, у них было сильно затруднено дыхание. Врачи зафиксировали распад легочной ткани и экстренно перевели больных в реанимационное отделение Назаровской районной больницы. Но спасти назаровцев не удалось. К слову, один из пациентов никогда не состоял на учете в противотуберкулезном диспансере.

 

Всего за последние полгода от туберкулеза на территории города Назарово скончались 7 человек. Жители не желают заниматься профилактикой этого смертельного заболевания. Как отметил главный врач Назаровской районной больницы, «важно выявить туберкулез на ранней стадии, когда препараты еще могут помочь».

 

Медики держат под контролем детей, несовершеннолетним проводят пробу на реакцию Манту и диаскинтест. Среди взрослых профилактическое флюорографическое обследование проходит работающее население и те, кто попадает под диспансеризацию. Другие категории назаровцев находятся в потенциальной группе риска.

 

В 2016 году план флюорографического обследования был выполнен только на 56%. Проблемы испытывают жители Назаровского района – им, чтобы сделать снимок, приходиться приезжать в город, так как на всю западную зону есть только один передвижной флюорографический аппарат в городе Ачинск.

 

В Назаровской районной больнице намерены усилить работу по профилактике и раннему выявлению туберкулеза. Мероприятия будут совместными с противотуберкулезным диспансером и администрацией города Назарово.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Свирепый Бамбр05.07.2017
+29

Так угодно богу. Зачем нам ещё аппараты для флюорографии? Лучше храм, скидывайтесь, назаровцы!

Реальность05.07.2017
+25

реальность нынешней России, а вот в Советское время в 1978 году туберкулез на всей территории СССР был побежден об этом с трибуны сказал лично Генеральный секретарь Леонид Ильич Брежнев и территория была в разы больше чем сейчас, а сейчас и оспа пойдет и многие другие болезни которые при Советской власти были побеждены и случаи заболевания не наблюдались а при нынешней скоро и сифилис станет нормой.

?07.07.2017
+10

Когда эти больные с открытой формой ходили по городу,в магазинах,в общественном транспорте,кашляли,чихали и плевали,то скольким еще ничего не подозревающим назаровцам они подарили своих палочек?И это в 21 веке?
В советское время такие больные были изолированы в стационаре и люди спали спокойно...

!07.07.2017
+5

У нас во дворе такой ходит. Все знают что у него тубик . . В больничке он лежат не хочет . Бычки собирает везде харкает . И никому до него дела нет .

жуть07.07.2017
+7

Цитата: !
У нас во дворе такой ходит. Все знают что у него тубик .
Это что за двор,что бы лишний раз по нему не ходить,а то вот так сходишь за хлебушком,а потом выясниться,что ты уже болен не излечимо благодаря всем этим медицинским реформаторам

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...