↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Детским садам города Назарово может не хватить денег на питание воспитанников

Детским садам города Назарово может не хватить денег на питание воспитанниковТакая ситуация возникла в связи с подорожанием продуктов питания. Повышение НДС, рост акцизов на топливо и тарифов ЖКХ спровоцировал рост цен на продукты питания, который оказался значительно выше ожидаемого. В администрации города Назарово ежемесячно проводят мониторинг. По последним данным сотрудников на колбасные изделия произошёл рост цен на 5-10%. На молочную продукцию - на 10-12%. К такому скачку цен оказались не готовы в Управлении образования. Заложенных в бюджет средств на закупку продуктов до конца года не хватит.

 

Светлана Гаврилова, начальник Управления образования города Назарово рассказала, что «из-за подорожания продуктов, ряд аукционов не состоялся, поскольку не было подано от поставщиков ни одной заявки».

 

Договоры с поставщиками продуктов пришлось заключать напрямую, уже по новой стоимости. Время на решение этой проблемы пока есть. Пока никакого дефицита продуктов не ощущается и поварам не приходится задумываться о том, каким образом обеспечить детей здоровым и разнообразным питанием. Каким образом будет решаться неожиданно возникшая проблема с питанием, пока не ясно. Этот вопрос планируют в ближайшее время обсудить в администрации города и с депутатами. В Управлении образования заверили, у родителей причин для беспокойства нет - финансовые проблемы не отразятся на качестве питания детей, родительская плата за услуги детских садов в этом году больше не увеличится.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
+53

Поможем детям Сирии, Венесуэлы и Донбасса товарищи. gm

voron28.01.2019
+50

Единая Россия теперь взилась за детей, пенсионеров обокрала, детей с голоду решила заморить, зато учителя как по велению сердца ходят и голосуют за партию воров и жуликов!

Ну что все сможем или смогем.28.01.2019
+28

стыдно господа хапуги ой как стыдно. Знаете чего не было в Советском Союзе там всем Миром не собирали на питание детей, там не собирали на лечение детей. Господа местные предприниматели, господа депутаты нажившие свои капиталы на обнищании городского населения Назарово слово за вами поделитесь капиталами, накормите детей, вылечите детей вам там на Небесах скидка будет.

Меньше надо ложить родительские деньги в карманы. Уже до детей добрались? Родители каждый месяц вкладывают в эти детские сады кругленькую сумму. И как же вам бедненьким не хватает на питание детей? Вы просто пользуетесь, тем, что родителям, не куда деваться. А если народ в прокуратуру напишет заявление, все разом? Я думаю, после такого, на питание точно найдутся деньги, не смотря на рост цен.

Гаврила29.01.2019
+7

Цитата: Марина Торгашина
А если народ в прокуратуру напишет заявление, все разом?

Да бросьте вы. Вот если бы народ хоть раз "все разом" сходил на выборы. Но мы же не хотим "как в Париже". al

Мама29.01.2019
+8

Цитата: Марина Торгашина
Родители каждый месяц вкладывают в эти детские сады кругленькую сумму.

вы это серьезно ai ? в месяц родители платят 1600. Это за 20-22 рабочих дня. То есть 73 в день. 73 !!!! рубля. Составьте мне, пожалуйста, меню 3х разовое на 73 рубля. Ещё полдник, обязательно курочку, фрукт, ну и сбалансируйте. И да, ни в чем себе не отказывайте! Денег же до хая!

А на остатки наймите воспитателя, чтобы научил писать, считать и погулять сводил ag

Shift29.01.2019
+5

Каждый детский сад в России получает ежемесячное обеспечение от государства. Родители должны платить только за услуги воспитателей и питание детей. В соответствии со статьями бюджета осуществляется финансирование детского сада

cf29.01.2019
+2

А эту информацию вообще зачем выложили? Зачем людям голову забивать? От них требуются какие то действия? Сами же и написали: причин для беспокойства нет.

гость 3229.01.2019
-1

Ну что все сможем или смогем.,
да не собирали денег на лечение в СССР, там дети просто умирали тихо и без шума и публикаций в СМИ.

Светлана Гаврилова, начальник Управления образования города Назарово рассказала, что «из-за подорожания продуктов, ряд аукционов не состоялся,

А Светлана Гаврилова может рассказать почему подорожали продукты? И вообще почему у нас последние 20 лет всё дорожает? ai

Цитата: Мама
Ещё полдник, обязательно курочку, фрукт, ну и сбалансируйте.

Да как вам не стыдно, фруктов у нас столько, что приходится давить их бульдозерами. Я сам по телеку видел как давили польские яблоки и швейцарский сыр. bm

129.01.2019
0

Заныли! Смутьяны .

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...