↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Комиссионную плату за детские сады города Назарово не отменили

Комиссионную плату за детские сады города Назарово не отменилиИзменилось только наименование этой услуги. ЕРКЦ берет и будет продолжать брать плату за посредничество между родителями и дошкольными учреждениями города Назарово. По частной жалобе прокуратура провела проверку на законность взимания комиссии при оплате за детские сады через единый расчетно-кассовый центр.

 

За детский сад родители ежемесячно платят около полутора тысяч рублей. В эту стоимость входит питание, развивающие занятия с педагогом, присмотр, прогулки. Управление образования заключило договор с ЕРКЦ, чтобы родители могли оплачивать детсад параллельно с коммунальными услугами.

 

За посредничество единый кассовый центр брал фиксированную плату - 25 рублей в месяц. Некоторые родители оказались против комиссии и написали жалобу. Прокуратура выявила нарушение, но оно, по сути, касается только документального оформления этой услуги.

 

К слову, оплачивая коммунальные услуги через ЕРКЦ, с потребителей не берут комиссию за услуги. Всё дело в том, что, например, при оплате услуг управляющих компаний, в тариф на содержание уже включена плата за работу единого расчетно-кассового центра. В свою очередь, сумма родительской платы включает в себя лишь содержание и питание ребенка в детском саду. Изыскать средства в бюджете города на оплату комиссии ЕРКЦ возможности нет.

 

Кстати, есть и альтернативные способы оплаты за детский сад, например, через банки или онлайн-сервисы. Но за посредничество там также возьмут комиссию. Родители вправе выбирать, также, как и решить для себя, что лучше - водить ребенка в муниципальный дет сад за 1,5 тысячи рублей в месяц и платить комиссию или нанять частную няню.

 

Сейчас при оплате детского сада через ЕРКЦ родителям выдают два чека. В одном - родительская плата, а в другом - вознаграждение за оплату в размере 25 рублей. Если родители считают, что они вправе вернуть ранее собранные за комиссию деньги, им необходимо обращаться в суд.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
серж14.03.2018
+3

Управление образования очнитесь и чтите закон...федеральный МРОТ — 9489 руб., т.к. наш Красноярский МРОТ- 10952 руб., утратил свою силу в связи с тем, что на 2018 год не принято трехстороннее соглашение между правительством края и профсоюзами. Согласно решения Конституционного суда РФ №37-п от 07.12.2017 на МРОТ 9489 рублей, с момента решения суда должен начисляться поясной коэффициент 30% и надбавка 30% = 60%, что должно составлять в итоге 15182 рубля. за минусом подоходного налога

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...