↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
За уничтожение федерального леса на границе города Назарово никого не накажут

За уничтожение федерального леса на границе города Назарово никого не накажутОб этом только что стало известно корреспондентам компании «Пирамида». Расследование прекратили из-за отсутствия состава преступления. Речь об уничтожении сотен деревьев различных пород при проведении демонтажа водопровода Назаровского щебеночного завода. Напомним, в мае прошлого года журналисты обнаружили километровую траншею в районе автозаправочной станции «Прометей». Она тянулась вдоль железнодорожного полотна от промышленной площадки и уходила в сторону плотины.

 

Собственник щебеночного завода пояснил, что труба была предназначена для водозабора из реки Чулым для дальнейшей промывки щебня. Но по факту породу никто и никогда не мыл. Поэтому Арслан Гусенов и решил демонтировать сеть за ненадобностью. Как нам стало известно, трубу сдали на металлолом. Во время проведения земляных работ под колесами тяжелой техники оказались сотни деревьев – сосны, липы, тополя, березы.

 

На место тогда выезжали представители Ачинского лесничества и Красноярского краевого учреждения «Лесная охрана». С их слов, земля является собственностью завода. Но все же лес относится к государственному фонду. Специалисты посчитали стоимость поврежденных деревьев – получилась сумма около 900 тысяч рублей. Этого ущерба достаточно для возбуждения уголовного дела. Материалы передали в полицию города Назарово.

 

Местные оперативники приступили к проверке. Но в результате приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела. При демонтаже, по данным местных стражей порядка, работники не нарушили границы санитарной зоны водопровода. По нормам для обслуживания сетей, в том числе и водопроводных, необходимо прокладывать просеку. По факту растущие над трубой деревья должны были своевременно вырубать. Но не делали этого на протяжении более 20 лет. В связи с этим демонтаж и выглядел столь масштабным. Сейчас траншея остается в наличии, планируют ли ее рекультивировать – неизвестно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
А как же Закон и порядок.22.01.2019
+32

А тут вопрос сколько и кому заплатил господин Гусейнов ? И есть ли справедливость и закон в городе Назарово, вот попробуйте сосенку спилить даже сухую которая не лежит еще на земле а накренилась и вот вот упадет и придавит людей, попробуйте всего ОДНУ спилить и от сумы штрафа офонареете.

раб22.01.2019
+6

Алло-Пирамида. В Сибири в лесу не растут Липы, они могут посажены из привезенных саженцев, учите Природоведение.

yrik23222.01.2019
+1

его боятся все штоли?

123.01.2019
+2

Не его все любят . Потому что у него много калыбашек. И иногда он ими делится .

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...