↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский мусорный полигон горит ежедневно

О том, что полигон окутан густым дымом сообщили местные жители в одной из социальных сетей. Но как оказалось, эта стандартная ситуация. Причиной становится горячая зола, которую привозят вместе с мусором из частного сектора. Очаги обнаруживают уже во время захоронения. Как рассказали на полигоне, возгорания на мусорном полигоне зимой происходят ежедневно, но они локальные, радиус загорания не превышает 5 метров.

 

Тушат золу и загоревшиеся от нее отходы сотрудники полигона самостоятельно – с помощью бульдозера или поливочной машины. Дым не достигает населенных пунктов, ближайший из которых – Сохновка, находится в 3 км. от полигона. Возгорания большей площади полигона не допускают. Виктор Марюшко, мастер предприятия, который заведует полигоном, рассказал следующее: «У нас есть разгрузочная площадка, в яму мы сразу не рискуем сгребать мусор, потому что, если возгорание произойдет в яме, то ее будет очень трудно потушить. Мусор примерно неделю лежит на разгрузочной площадке, а когда уже его и ветром обдуется, и видно, что загорания нет, тогда уже сталкиваем в яму. А зола горит, да ежедневно, привозят, высыпают, начинает гореть».

 

Между тем происходящим всерьез обеспокоена администрация Назаровского района. Именно на землях района располагается полигон. Чиновников пугает не столько само возгорание, дым, действительно, не достигает населенных пунктов, сколько работа предприятия на данной территории. Полигон до сих пор не оформлен должным образом. По сути, это большая несанкционированная свалка. «Это незаконное складирование отходов на наших землях», - отметила глава Назаровского района Галина Ампилогова. Вопрос еще предстоит урегулировать региональному оператору.

Назаровский мусорный полигон горит ежедневноНазаровский мусорный полигон горит ежедневноНазаровский мусорный полигон горит ежедневно
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...