↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Кабаны и косули, поселившиеся в черте города, оказались в опасности

Кабаны и косули, поселившиеся в черте города, оказались в опасностиОб этом рассказали местные охотоведы. О наличии животных свидетельствуют следы. По данным специалистов, на окраине города Назарово поселились две косули и три диких кабана. Вероятно, они могли прийти из заказника «Арга». Животные обитают недалеко от бывшего завода «Сельмаш». Там их видели рыбаки.

 

Однако, о кабанах и косулях знают не только охотоведы, но и браконьеры. На месте обнаружили следы от шин и стрелянные гильзы. К счастью, злоумышленникам не удалось застрелить животных. С учетом этих обстоятельств территорию рядом с бывшим заводом взяли на контроль. Периодически там проводят обходы. Назаровцы также могут помочь сохранить диких животных в безопасности. Если будут слышны выстрелы, об этом необходимо сообщать в полицию. Напомним, в черте города стрельба запрещена.

 

У нашей территории есть шанс сохранить популяцию диких косуль и кабанов. Хотя еще год назад на этом можно было поставить крест. В конце 2017 года в районе деревни Ельник Назаровского районе группа назаровцев расстреляла семью кабанов. Погибли 14 особей, в том числе матки и поросята. Расследование уголовного дела по факту браконьерства еще продолжается. Полиция до сих пор не называет имена подозреваемых. Возможно, виновных озвучат в ближайшее время.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
8923353583204.01.2019
-3

Помню в детстве в деревню зимой заходили зайцы и лоси.... Администрация - Ау-у-у!!!! Похоже уже звери из тйги стали принимать некогда цветущий город Назарово за деревню. Это вам аттестация за прошедший год. Ха-ха, с Новым годом!

АААААА05.01.2019
+33

Если человек способен убить беззащитное животное для своей утехи - он зверь. Хотя любой зверь убивает добычу только для пропитания. Как таким людям продают ружья и патроны??? Когда вообще прекратится продажа охотничьего арсенала? Всех охотников раз в год на детектор лжи с вопросами "Стрелял в черте города?", "Стрелял в запрещенный для охоты период?". Только после этого разрешать пользоваться ружьем. А вообще по большому счету хочешь сожрать мяса - купи в магазине, хочешь пострелять - иди в тир. Сделать в лесу полигон, где и ружье тебе дадут и для цели банки поставят. Вот это охота! Вот это удовлетворение дикого инстинкта!

Алексей05.01.2019
-23

Киты и дельфины, замечанные в акватории р. Чулым, оказались в опасности. Об этом сообщили охотники, нашедшие оборванные крючки и бутылки в районе з. Сельмаш. В свою очередь, волки, из ададымского района, не подтверждают наличие дичи, как рогатых так и с пяточками.
Уберите шторки свои!! А главное мусор с улмц города!!

Охотник до вахтерских жен.06.01.2019
-20

АААААА,
Беззащитное животное, разве оно такое беззащитное, понимаешь ли зимой в холода живет в темном лесу и жрет всех кто в лес по елочки или за елочки ходит, понравилась вам Ёлочка понимаешь ли. Тут что после Нового года доедаем без соли понимаешь ли, а тут кабаняка завелся зверюга и рогач он что по вахтам ездил раз таки рога отрасли, граждане вахтеры не покидайте надолго свой дом а то рожища то отрастут в дверь не влезете, что делать будете на панты спиливать и на самогоне настаивать так позняк будет метаться то, подумайте о своих семьях а перхоть это опилки от спиленых рогов не забывайте об этом. А кабаны и косули пусть живут рядом с Сель машем сделаем там заповедник, всех кто приблизится отстреливать и кстати поставить минные поля. С наступающим всех Рождеством и свободу кабанам.

Охотник.07.01.2019
+32

Зря вы тут тему про кабанов подняли и место указали, там уже все снегоходами истоптано и наверно этих животных нет уже в живых они на столе в виде жаркого у местных олигархов. Простой охотник на лыжах ходит,снегохода у него нет а у толстосумов города их в полном наличии и на любой вкус.

+14

Нужно по другому делать. Дать объявление, что мол так и так, в районе горсадов на улице № 4, где крайний участок от леса, только что замечено стадо косуль и девять кабанов. Пока охотнички заводят снегоходы и закупают водку, на место выезжает бригада охотоведов-инспекторов, полицейские и прокуратура и устраивают засаду. Через пару часов берут с поличным подъехавшую банду браконьеров и на месте оформляют изъятие ружей, снегоходов, автомобилей и всего остального. Тут же составляют протокол и всё, и не надо потом целый год тянуть время и дурковать с экспертизами. Можно сразу отправлять всё семейство Баркудиных в суд и на этап. ge

Shift08.01.2019
+13

Есть вариант,"бригада охотоведов-инспекторов, полицейские и прокуратура"и предупредит этих "охотничков" о засаде ag

АААААА09.01.2019
+1

Охотник до вахтерских жен., А все таки дикая кабанятина вкусная, вчера кушал нажарили большущую сковороду этого деликатеса и под первач откушать изволили, сегодня с ними пойду на охоту там говорят еще пара кабанов осталась.

-4

Люди опомнитесь. о чем вы страдаете. Лучше поднимите статистику о погрызанных и покусанных детях. Помнятся еще времена о борьбе с волками и собаками, а тут разводите антимонию. Уже не редки случаи бродящих по селениям медведей. Кабаны не менее опасны собак. Тут надо регулировать популяции , а не вводить всяческие запреты даже в заказниках. От того что зверье бродит по селениям, наказывать надо леснико, охотоведов и владельцев этих угодий, иначе грянет гром. А иномыслящие сначала станьте вегитарианцами. ,,,, ,

Новогоднее волшебство09.01.2019
+1

на окраине города Назарово поселились две косули и три диких кабана.

И почему мне вспомнилась сказка "не пей Иванушка, козленочком станешь"? Неужели 3 кабана и 2 косули - это 3м и 2ж назаровские особи обитателей общаг, до крайности перепившие на Новый год, так что аж буквально превратились в животных? Косвли - Светка и Натаха, кабаны - Толян, Серя и Саня.

Цитата: возмущаюсь
наказывать надо леснико,

А может наказать Садко, или Шмутко? ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...