↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Малоимущим назаровцам выделят деньги для приобретения ТВ-приставок

Малоимущим назаровцам выделят деньги для приобретения ТВ-приставокПравда, пока это только перспектива. Конкретных сроков и сумм никто не называет. В Управлении социальной защиты населения города Назарово пояснили, что в учреждении ожидают поступления данных целевых средств, но это произойдет уже в следующем году. Напомним, ТВ-приставки необходимы владельцам старых телевизоров, чтобы получить доступ к цифровому вещанию.

 

При этом, накануне стало известно, что красноярским телеканалам продлят аналоговое вещание еще на один год. Такое решение приняла Госкомиссия по радиочастотам. Это произошло из-за массовых сообщений отраслевых вещательных организаций. Госкомиссия по радиочастотам утвердила продление лицензий на аналоговое вещание до 19 августа 2020 года.

 

К слову, переход на «цифру» коснется тех, кто привык к эфирному вещанию. Тем же, кто уже пользуется кабельным, спутниковым или IP-телевидением, переживать не стоит, перемены их не коснутся. Чаще всего целевая аудитория аналогового вещания – это социально незащищенная категория людей – пенсионеры и малоимущие. Они не могут позволить себе лишние траты на платные варианты телевещания. Именно поэтому для них и планируют предусмотреть приобретение специальных ТВ-приставок за счет государства.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
вещание27.12.2018
+9

Получается, что наши местные телеканалы РЕН ТВ, ТНТ и Пирамиду жители частного сектора и Назаровского района больше не увидят! Да, это потеря значительной части электората, особенно для ЮАС с её скандальными новостями и предвыборными агетациями

Дмитрий27.12.2018
+18

Что бы они смотрели в "цифре" как все у нас хорошо и кто то очень молодец.

yrik23227.12.2018
+3

симость одной приставки примерно 1000р, посмотрим по сколько закупит соц защита

vlad27.12.2018
0

Я, к примеру, имею на селе спутниковое ТВ и приобрел приставку из-за местного блока новостей (с кстати там всего 10 каналов вещается с осиновой горы). Очень актуально - "исчезнет ли аналоговый сигнал с кабельного телевидения", ведь местный блок новостей, в том числе Пирамида, не вещается по цифре на кабельном ТВ. туи уже горожанам потребуется покупать приставку с индексом "С" . Об этом почему то умалчивается корреспондентами, хотя это их напрямую касается. Кто знает?

///27.12.2018
0

вещание,и СТС

doom27.12.2018
-4

приставка в магазине стоит -300 руб, причём закажут на гос закупках по 1000, а купят по 100.

Сельский час27.12.2018
0

Цитата: vlad
туи уже горожанам потребуется

Какие туи недомерок? ai

Shift27.12.2018
+3

Я понял, аналоговый сигнал перестанут вещать федеральные станции, местное эфирное вещание и кабельное ,в "аналоге" никто не запрещает(как пожелает владелец, так и будет)

zlaya_sobaka28.12.2018
+3

Цитата: Shift
Я понял, аналоговый сигнал перестанут вещать федеральные станции, местное эфирное вещание и кабельное ,в "аналоге" никто не запрещает(как пожелает владелец, так и будет)

верно. почти. проблема в том, что местные каналы "сидят" на федеральных. Те перестают вещать, местным придется решать вопрос - как жить дальше, за вещание в аналоге федералы денежек хотят, ну или переходить на другой канал.

Shift28.12.2018
0

zlaya_sobaka,сидят не на каналах, а на частотах, занимаемых каналами.Теперь каналы(назовем их "федеральными") будут в другом диапазоне (ДМВ) , в метровом частоты освободятся, плати деньги и вещай хоть на всех 12ти (сейчас наверное,тоже не бесплатно это делается) .

vlad29.12.2018
+1

как я понял лицензию продлили на полгода, а потом ее просто не выдадут, есть же указ- всем на цифру, а местных вынуждают войти в коммерческий 2-й мультиплекс, вот о чем речь. А как быть с кабельным телевидением, что вещается в аналоге, вопрос. Ведь сейчас просто приняли с эфира сигнал, усилили и подали в кабель. Оборудование преобразующее цифру в аналог, давно сняли с выпуска, если только колхоз какой начнет лепить. Вообщем вопросов много, а те у кого телеку больше 5 лет, пусть даже ЖК... пролетают, как и бабушки, через полгода.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...