↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Только одна назаровская семья из ста воспользовалась маневренным жильём

Только одна назаровская семья из ста воспользовалась маневренным жильёмМногие назаровцы по-прежнему не спешат воспользоваться временным жильём, предпочитая оставаться в опасных для жизни условиях. Об этом сообщили в администрации города. За текущий год жилищной комиссией проведено 38 заседаний. По их итогам 12 квартир было выделено детям-сиротам, 8 жилых помещений предоставлено сотрудникам муниципальных учреждений. 40 назаровцев были сняты с учёта нуждающихся в улучшениях жилищных условий. Это те, кто уже получил своё жильё или поменял постоянное место жительство на другой город.

 

Своей очереди на переселение из ветхого и аварийного жилья дожидаются 113 назаровских семей. Программа по переселению продолжит действие в следующем году. Переселять будут всех нуждающихся, но на это может уйти не один год. Администрация города предлагает жителям аварийных домов воспользоваться временным жильём из маневренного фонда. Вот только желающих пока немного.

Как пояснила начальник отдела по собственности и землепользованию Ирина Лютенко, «люди опасаются, что если их переселят в маневренный фонд, то они не смогут воспользоваться федеральной программой и новое жильё им не достанется. Это не так». Право на переселение сохраняется.

 

Сейчас в маневренном фонде проживает только одна семья. Ещё одно обращение поступило в администрацию города от жительницы ветхого дома недавно. Остальные назаровцы, не смотря на разъяснительную работу, относятся к услугам маневренного фонда с недоверием и не спешат переселяться из аварийных зданий.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Равшан14.12.2018
+2

Путин тоже обещал не поднимать пенсию пока он царь, но... aa

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...