↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Более 100 назаровских семей ждут переселения из ветхого и аварийного жилья

И как заверяет городская власть, ждать осталось недолго. Программа по переселению стартует уже в следующем году. Но многие уже не в силах ждать. Например, жильцы домов 50, 52 и 54 по улице Арбузова просто бояться оставаться в своих квартирах. Обгоревшие стены, провалившаяся крыша и соседство с асоциальными элементами. Жители этих домов уже устали ждать, когда до них дойдёт очередь на переселение из аварийного жилья.

 

В прошлом году эти дома не вошли в программу переселения. Представители городской власти уверяют, нужно ещё немного потерпеть. Очередной этап программы по переселению стартует уже в следующем году. Всего в очереди 113 семей. В их числе и жители 9-ти одноэтажных домов барачного типа в районе молочно-консервного комбината. В программу войдут все, но переселение состоится в несколько этапов в порядке очереди.

 

Жильцам аварийных домов предложили временное решение – маневренный фонд. Другими словами, временное жильё, где можно дожидаться переселения в более комфортных условиях. Правда, на это согласны не все. Жители не хотят оставлять без присмотра своё имущество и огороды. Как бы то ни было, маневренный фонд- единственное оптимально решение для жителей аварийных домов. Придётся набраться терпения и согласиться на временное жильё, считают в администрации.

Более 100 назаровских семей ждут переселения из ветхого и аварийного жильяБолее 100 назаровских семей ждут переселения из ветхого и аварийного жильяБолее 100 назаровских семей ждут переселения из ветхого и аварийного жилья
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
где справедливость?16.11.2018
+14

Сколько можно уже с этими переселенцами носиться? Подождите, извините.... aq

Почему все сами берут кредиты,суетятся-бегают со справками и документами, ищут жилье, а эти только ножками топают да требуют? Нормальные оттуда уже давно съехали, а остались должники да те, кто - поди - себя не уважает, раз столько лет живет в дырявой трухе. А государство с ними носится. И деньги бюджетные тратит.

ЛУЧШЕ БЫ ИПОТЕКИ ДАВАЛИ АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ С НИЗКИМ ПРОЦЕНТОМ, ЧЕМ ТРАТИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА КВАРТИРЫ ДЛЯ ТАКИХ ВОТ.

Хотите- пинайте, но меня не переубедить! gp

777516.11.2018
+4

А никто вас и не старается переубеждать. Этим домам больше 70 лет. А ремонта капитального не было с 1975 года. Дома деревянные, и там все балки фундамента сгнили. А что живут там не адекватные люди, то это точно. Поселочек этот без присмотра остался.

не справедливо16.11.2018
+8

Ты видел ЧАСТНЫЕ дома, чтобы до такого состояния доводили- только БИЧИ! Вот и эти знают, что государство купит им новые квартиры в Красноярске вместо этих холуп, поэтому ни копейки в них и не вкладывают, чтобы рухнули быстрее.
Пойми- это бизнес такой!
Сколько тебе лет надо ипотеку платить, чтобы квартиру в краевом центре купить?
Так они умудряются туда прописать по максимуму родственников, чтобы ещё и не одну квартиру получить!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных