↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители поселка Горняк просят обратить внимание на свою территорию

Жители поселка Горняк просят обратить внимание на свою территориюВ самом центре поселка долгое время пустует площадка, на которой ранее размещался детский сад. Здание снесли, строительный мусор вывезли, но на его месте ничего не появилось. Люди уверены- там необходимо обустроить место отдыха для всех жителей посёлка.  И сделать это можно на средства программы «Комфортная городская среда».

 

Обращение к главе города с просьбой рассмотреть заброшенный участок для благоустройства в 2019-2020 годах подписали несколько человек. Люди просят огородить территорию, организовать там освещение, прогулочные дорожки, озеленение, установить лавочки. В поселке нет тротуаров, дети вынуждены кататься на велосипедах по оживленной дороге. Там же гуляют мамы с колясками.

 

Отметим, площадка в Горняке, о которой беспокоятся жители, уже включена в список территорий, которые могут быть благоустроены по федеральной программе «Комфортная городская среда». Однако, по условиям программы, что именно благоустроить решают сами горожане. Рейтинговое голосование проводилось не один раз.

 

По его результатам в 2017 году отремонтировали центральную площадь, в текущем году в порядок привели сквер у школы №14. В следующем 2019 планируется обустроить две площадки для организованного отдыха взрослых и детей- в поселках Южный и Строителей. Эти проекты уже получили поддержку назаровцев, в ближайшее время общественности будут представлены эскизные проекты обеих территорий.  Чтобы эти проекты стали приоритетными, жители поселков проявили активность и провели большую работу по агитации среди горожан.

 

Что благоустроят в 2020 и последующие годы, во многом будет зависеть оттого как реализуют уже заявленные проекты и какую сумму выделят нашему городу.  Немалое значение имеет и активность самих жителей.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...