↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
На ЗМК в городе Назарово назначен конкурсный управляющий

На ЗМК в городе Назарово назначен конкурсный управляющий"Восточно-Сибирский завод металлоконструкций" официально признали банкротом. Такое решение принял суд. Сейчас на предприятии введен конкурсный управляющий. Об этом пишет Интернет-газета Newslab.ru. Причиной банкротства ЗМК, как утверждают сами представители завода, стало снижение объемов заказов и неплатежи заказчиков. Красноярские журналисты отмечают, что в последнее время в Красноярском крае и соседних регионах объем строек, где применяют тяжелые металлоконструкции, низкий.

 

Завершены Николаевский мост, Волочаевская развязка, основные объекты Универсиады, новый терминал Аэропорта — на всех этих объектах применялись металлоконструкции Назаровского завода. Строительство железнодорожной трассы Кызыл-Курагино, в состав которой войдут десятки железнодорожных мостов и переходов, пока откладывается. Краевому изданию представители завода озвучивают свои версии сложившейся ситуации: задолженность основных заказчиков, связанных с экс-губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым.  Договоренность разместить именно в городе Назарово большую часть заказа на производство металлоконструкций для четвертого моста в Красноярске не была исполнена, добавляет представитель "ВС ЗМК" для Newslab.ru.

 

Сейчас суммарная задолженность дебиторов "Восточно-Сибирского завода металлоконструкций" составляет более 200 млн рублей. Сейчас на заводе введен конкурсный управляющий, идет поиск инвестора, который сможет организовать новое производство на существующих мощностях завода. При этом напомним, в отношении генерального директора Назаровского завода металлоконструкций возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 199.2 Уголовного Кодекса России. Это сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

 

По предварительной версии следствия генеральный директор ООО «ВС ЗМК» в период с сентября по декабрь 2017 года при наличии задолженности налогам и сборам более 41 миллиона рублей, произвел расчеты с кредиторами через третьих лиц, скрыв от принудительного взыскания более 22 миллионов рублей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Дмитрий16.10.2018
+3

Основная задача была завода производство ЛЭП, а на ЛЭП всегда есть заказы.

Shift16.10.2018
+1

Дмитрий,производство опор ЛЭП

Дмитрий17.10.2018
-1

Shift,
Смысл не меняет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...