↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровское ГМНУ осваивает выпуск оборудования для глубокой переработки угля

"Назаровское горно-монтажное наладочное управление", сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае, участвует в строительстве и оснащении комплекса глубокой переработки бурого угля на Березовском разрезе.

 

Березовский разрез расположен в Шарыповском районе края. Сегодня здесь налажен выпуск целой линейки продуктов из бурого угля – это коксовая мелочь для нужд металлургической, химической промышленности и нефтепереработки; коксовые брикеты, также применяемые в металлургии – в ферросплавных производствах и получении поликристаллического кремния; а с 2017 года на разрезе выпускают и продукцию для частного потребителя – бездымные топливные брикеты для всех видов печей и котлов частного сектора.

 

Брикеты отличаются повышенной теплотворной способностью – их калорийность почти в два раза выше, чем у бурого угля в исходном виде, при этом горят они практически без образования дыма. Как показал опыт реализации, продукты глубокой переработки востребованы потребителями, поэтому было принято решение о расширении производства и строительстве комплекса.

 

Назаровское ГМНУ отвечают сразу за несколько направлений в реализации проекта. Прежде всего, предприятие выступает генеральным подрядчиком при выполнении строительно-монтажных работ. Также ГМНУ изготавливает ленточные сушилки – одни из основных звеньев производственного цикла. Каждая из сушилок представляет собой туннельную конструкцию длиной 26 метров, шириной 6 метров и высотой более 3 метров и состоит из 11 промежуточных секций.

 

Внутри установлен конвейер, по которому транспортируется осушаемый материал. Назаровские специалисты выполняют полный цикл работ – от сварки металлопроката до комплектации сушилок всем необходимым оборудованием, в том числе шкафами управления. После того, как сушилки будут изготовлены, НГМНУ займется их монтажом непосредственно на месте.

 

"Стратегия развития сервисных предприятий СУЭК предусматривает не только увеличение объемов производства, но и развитие новых компетенций. Изготовление ленточных сушилок в частности и участие НГМНУ в этом инвестиционном проекте в целом – это как раз и есть наш ответ на требования времени и рынка", - комментирует руководитель ООО "Назаровское ГМНУ" Николай Бережецкий.

 

Добавим, строящийся на Березовском разрезе комплекс глубокой переработки угля рассчитан на выпуск 30 тысяч тонн готовой продукции в год с возможностью расширения производственных мощностей до 60 тысяч тонн. СУЭК инвестирует в новый объект свыше 500 миллионов рублей.

Назаровское ГМНУ осваивает выпуск оборудования для глубокой переработки угляНазаровское ГМНУ осваивает выпуск оборудования для глубокой переработки угляНазаровское ГМНУ осваивает выпуск оборудования для глубокой переработки угля
Назаровское ГМНУ осваивает выпуск оборудования для глубокой переработки угляНазаровское ГМНУ осваивает выпуск оборудования для глубокой переработки угля
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...