↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Родители попробуют еду из школьной столовой

Родители попробуют еду из школьной столовойТакое решение принято на очередном заседании совета по образованию. Специально созданная рабочая группа, в состав которой войдут родители, педагоги и общественные активисты, проверит работу столовых назаровских школ. Проверяющие будут обращать внимание, как на ассортимент продукции, так и дегустировать ее. Также состоится массовое анкетирование школьников.

 

У детей спросят, как часто они бывают в столовой, что предпочитают кушать, какое меню им больше нравится. Как отметила Светлана Гаврилова, такая работа поможет сделать общий срез. Добавим, аналогичная практика давно применяется в школах, например, города Красноярск. Там устраивают специальные открытые дегустационные дни. Взрослым предлагают недельное меню, и уже родители решают, что вкусно и полезно, а что нет. Уже с учетом рекомендаций мам и пап, при соблюдении санитарных требований, в дальнейшем составляется меню.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Что за бред26.10.2018
+1

Давайте теперь родители ещё будут контролировать образовательный процесс, как директор выполняет свои обязанности и так далее

Для этого есть специальные надзорные органы.

Удел необразованных людей - казаться умными, пихая свой нос в то, в чем они не разбираются

+15

А почему бы родителям и не контролировать образовательный процесс. Если, конечно, родители заинтересованы вырастить грамотное и трудолюбивых поколение.

9 школа26.10.2018
+15

Отвратительно кормят в 9-й школе! Хорошая школа, а со столовой проблемы. И с каждым годом все хуже.

Мама26.10.2018
+14

В школьных столовых кормят плохо! Дети жалуются. Но при опросе, думаю ребенок не каждый сможет ответить как есть, будет стесняться. Или по настоятельной просьбе классных руководителей (есть факт такой уже)скажут, что все хорошо.

Цитата: Мама
В школьных столовых кормят плохо! Дети жалуются.

Надо просто показать детям ролик премьер-министра России тов. Медведева, где он говорит о пользе пальмового масла. hb

Мама сына26.10.2018
+7

Детские сады бы еще проверили,дети не едят...

Мaрия27.10.2018
+15

У детей спросят, как часто они бывают в столовой, что предпочитают кушать, какое меню им больше нравится.

Отвратительно кормят в 9-й школе! Хорошая школа, а со столовой проблемы.

Сегодня спросила у дочери (старшеклассницы 9 школы) про этот "опрос"...
Да, опрос был. Но учителя детям сказали, чтобы они не жаловались на плохую кухню. ai
А еще она мне поведала, что в школьной столовой отдельное меню для учителей. Школьникам из него ничего не дают. Предлагают безвкусные каши и несъедобные котлеты.
ак отметила Светлана Гаврилова, такая работа поможет сделать общий срез.
Как Вам такой "срез", Светлана Гаврилова?

факт30.10.2018
+2

Обеды которые поступают с ул.Школьной ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ настоящие ПОМОИ , во первых если посетить эту столовую везде такая грязь , повора без головных уборов.А госпоже Светлане Гавриловой на все это наплевать,ведь что бы было все хорошо для этого надо работать а она это не умеет.А что бы проверить как питаются дети с ул.Школьной просто уважаемые родители зайдите в эту столовую- забегаловку.И для проверки нужен не один день в который может приготовят более-менее.Вот мой внук до 4 класса учился в 8 школе, там пекли булочки и вкусные и дешовые были.

Ну если приготлены обеды со столовой школьного питания, то можно и время не тратить, полная обрыгаловка, отвратительно, в самой столовой полная антисанитария. Гавриловой нужно побескоиться ооб этом а не давать пригазы учителям что бы дети говорили не правду при опросе

Цитата: факт
полная обрыгаловка, отвратительно, в самой столовой полная антисанитария.

Почему бы сотрудникам Пирамиды не проверить сей факт? Заглянуть туда неожиданно вместе с роспотребнадзором и зафиксировать по факту. ce

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...