↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы устали от ремонта в магазине на первом этаже их дома

Назаровцы устали от ремонта в магазине на первом этаже их домаРечь о пятиэтажке 104 по улице Арбузова. На первом этаже дома расположен магазин. Там уже несколько недель ведется ремонт. При том, как утверждают сами жильцы, он не прекращается ни днем, ни даже ночью. Помещения бывшего магазина «Центральный» собственник передал другой торговой сети. Теперь первый этаж дома займет «Командор».

 

Жильцы устали не только от шума, они также опасаются возможных перепланировок. Кардинальные строительные работы, по мнению людей, могут привести к трещинам на стенах и сказаться на безопасности дома в целом. Еще одни серьезный вопрос – отопление и водоснабжение. Назаровцы боятся, что им придется платить за тепло и воду, которыми будет пользоваться торговая точка. Все интересующие вопросы жители дома пытались самостоятельно задать прорабу либо с помощью рабочих выйти на руководство магазина. Но сделать это не удалось.

 

Светлана Ищенко, начальник отдела градостроительства администрации Назарово (и житель дома 104 по улице Арбузова), рассказала следующее: «Я связалась с директором управляющей компании. С его слов, ни одной жалобы от жильцов к нему не поступало. Почему в управляющую компанию? Потому что управляющая компания имеет право обследовать все помещения многоэтажного дома: и квартиры, и нежилые помещения».

 

Жильцам необходимо написать коллективное обращение в управляющую компанию. Далее ее сотрудники уже совместно со специалистами отдела градостроительства администрации города будут иметь полное право зайти в помещение и проверить, какие работы, кто и на каком основании проводит.  А по поводу ремонта в ночное время - все же необходимо вызвать стражей порядка или обращаться с заявлением в полицию.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Кроха24.10.2018
+1

Все забыли видать. Но когда сдавали этот дом то с западной стороны фасада на нем были трещины. И их заделывали когда то. То не мудрено что будут и трещины от вибраций. Так что жильцы пусть думают.

Shift24.10.2018
-3

Новость, какая то надуманная
Назаровцы (скорее всего жители дома)все чего то бояться А как раньше жили с магазином(который с момента сдачи дома, там был)
Кто то кому то жалуется, тут же пишут что никто не жалуется

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...