↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские дети могут получать основы профессий прямо в школах

Назаровские дети могут получать основы профессий прямо в школахВ нашем городе работают специализированные классы на базе четырех учебных заведений – это школы 7,9,14 и 8 лицей. Итоги их деятельности подвели на заседании общественного совета. Директора школ обменялись итога прошедшего учебного года.: средний балл на экзаменах у девятиклассников заметно вырос.

 

Благодаря специализированным классам, школьники имеют возможность уже на этапе получения общего образования, знакомиться с будущими профессиями. Для подростков проводят выездные лекции преподаватели Сибирского федерального университета, школьники ездят на экскурсии на предприятия города. Для учеников спецклассов составляют индивидуальный план обучения.

 

Специализированные классы создаются на базе тех учреждений, где есть хороший кадровый ресурс и возможно углублённое изучение предметов. Такие классы – это возможность родителям сэкономить деньги, ведь для подготовки к поступлению не нужно обращаться к репетиторам.

 

Также на совете по образованию общественники обсудили и краевой ресурс «Одаренные дети Красноярья». Именно на этом портале ведется рейтинг всех достижений школьников. Туда вносятся сведения об участии в олимпиадах, интенсивных школах и конкурсах. Ответственность за внесение данных в базу лежит на учебном заведении.  

 

Создание комфортных условий для обучения, развития личности и профориентации – одни из главных задач в образовании. С каждым годом решать их становится проще. Непосредственно сами школьники, уже в подростковом возрасте понимают всю важность выбора будущей профессии, а помогают им сделать правильный выбор родители и педагоги.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Ирина25.10.2018
0

а по-моему, именно в таких классах дети и сидят на репетиторствах

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...