↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
В классах СУЭК начался новый учебный год

В классах СУЭК начался новый учебный годВ минувшую субботу, 1 сентября прошли торжественные линейки, ознаменовавшие завершение летних каникул и начало очередного учебного года. Принимали в этот день слова напутствий и поздравлений и ученики специализированных классов СУЭК, действующих на базе средней школы №7 г. Назарово- это 10 и 11-классники. Это 50 школьников, которые обучаются по профильной программе инженерно-технологической направленности.

 

Помимо школьного курса ребята принимают участие в интенсивной школе, которую проводят преподаватели Института горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета. Углубленное изучение математики, физики, информатики происходит как на базе школы, куда приезжают представители вуза, так и в самом университете. Мероприятия, которые проводятся с учащимися в течение учебного года, направлены на пропаганду инженерных специальностей топливно-энергетической отрасли. В школе в 2016 году при поддержке угольщиков был отремонтирован и открыт класс СУЭК, оснащением которого, в том числе оборудованием и учебными пособиями, также занимались социальные партнеры.

 

Во время торжественной линейки представитель угледобывающей компании Лилия Ефанова поздравила 10-класников профильного класса с вступлением в большую семью СУЭК, выпускному же классу пожелала успешно завершить обучение в школе, пройдя всевозможные испытания. Учащиеся получили в подарок книги, энциклопедии и буклеты о деятельности СУЭК как в сфере угледобычи, так и социальной политики. Изданиями они смогут пользоваться во время обучения для подготовки исследовательских работ, докладов или презентаций. Кроме того, каждому ученику вручены блокнот и ручка, предоставленные СУЭК.

 

Директор образовательного учреждения Оксана Слепцова в ответном слове поблагодарила угольщиков за социальное партнерство и внимание к сфере образования: «Я хочу сказать большое спасибо СУЭК за поддержку, это наши надёжные партнеры, с которыми нас объединяют единые цели-  дать школьникам качественное образование, подготовить хорошую стартовую площадку для дальнейшего обучения выбранной профессии. Пока это у нас достойно получается. Весной этого года ученик теперь уже 11-го класса Михаил Луцив стал призёром всероссийской олимпиады, которую проводила СУЭК среди школьников России.

 

В качестве награды Миша побывал в образовательном центре для одаренных детей "СИРИУС" г. Сочи. Кроме того, в мае стены школы покинул первый выпуск специализированного «шахтерского» класса, набор в который мы сделали в 2016 году. С гордостью говорю, что в Сибирский федеральный университет поступило больше половины ребят этого класса, показав достойные результаты экзаменов. Остальные ученики стали студентами других престижных вузов России. Впереди новый учебный год и я уверена, у наших ребят всё получится!».

 

Добавим, что для СУЭК специализированные классы – это часть корпоративной программы по подготовке кадров. Такие классы действуют во всех шахтерских городах края, в общей сложности в них обучаются около 150 человек.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...