↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Гендиректора Назаровского ЗМК подозревают в экономическом преступлении

Гендиректора Назаровского ЗМК подозревают в экономическом преступленииЭту информацию подтвердили в Главном Управлении Следственного комитета края. В отношении генерального директора Назаровского завода металлоконструкций возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 199.2 Уголовного Кодекса России. Это сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

 

По предварительной версии следствия генеральный директор ООО «ВС ЗМК» в период с сентября по декабрь 2017 года при наличии задолженности налогам и сборам более 41 миллиона рублей, произвел расчеты с кредиторами через третьих лиц, скрыв от принудительного взыскания более 22 миллионов рублей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Добавим, фигурант уголовного дела возглавил завод металлоконструкций летом прошлого года. К слову, на предприятии руководители менялись слишком быстро. Проблемы начались еще в 2011 году. Тогда после многих лет стабильной и успешной работы завод сменил собственника. Эти события контролировал экс-губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Ныне он является министром Правительства страны по делам Северного Кавказа. Семь лет назад собственником завода стала Красноярская региональная энергетическая компания. Позже КРЭК переименовалась в КРАСЭКО.

 

Новые собственники не сдержали большинство обещаний. Завод горячего цинкования так и не начал работать. В ЗМК начались непростые времена. Лучшие кадры покинули рабочие места. В этом году ООО «ВС ЗМК» признали банкротом.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...