↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Депутаты города Назарово больше не смогут повлиять на судьбу МУПов

Депутаты города Назарово больше не смогут повлиять на судьбу МУПовТеперь решение о реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий будет принимать только местная администрация. Этот вопрос обсудили на очередной сессии народных избранников. Руководитель юридического отдела Николай Никулин дал пояснения. В Федеральном законе прописано, что в компетенции органов местного самоуправления находится порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом, порядок создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий.

 

В связи с этим, назаровская администрация решила привести в соответствие внутренние нормативно-правовые акты, чтобы избежать разногласий. Предметом спора стал, прежде всего, лагерь «Достоинство». Напомним, он находится на грани банкротства. И чтобы попытаться спасти его, городская власть предложила сменить форму собственности и передать его в частные руки. Некоторые депутаты оказались против этого. Но теперь их мнение при принятии решения учитывать не будут.

 

«За» изменения в решение городского Совета «Об утверждении положения о порядке принятия решений  о создании, реорганизации и ликвидации МУПов» проголосовало большинство народных избранников. Теперь администрация города сможет создавать, реорганизовывать или ликвидировать МУПы по своему усмотрению. Правда, из действующих муниципальных предприятий остался лишь один комбинат школьного питания.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Гвоздь21.09.2018
+17

Депутаты УЖЕ влияют лишь на размер поборов для населения и на размер собственных заралат, на этом их влияние заканчивается.

King201321.09.2018
+10

Тогда разгоните этот цирк, в Администрация! И бюджет пополниться хоть на зарплату председателя!

.21.09.2018
+6

Зато еще успели повлиять и прикарманить хлебокомбинат,а сейчас и муповто хлебных не осталось..

Вячеслав122.09.2018
0

King2013, Нее разгонять ненадо!)) Собрать всех в вагон и на севера! Там пыл лет за 15ть охлодят и вот

evgen-77722.09.2018
+3

Наши депутаты кроме как языками чесать больше ничего не могут. ag

Рокировка.23.09.2018
+1

Ну все все депутаты сей минут разбегутся, так как тырить нечего и повлиять нельзя. Что делать, кто виноват скажи мне брат.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...