↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Лагерь «Достоинство» уйдет в частные руки

Лагерь «Достоинство» уйдет в частные рукиВ администрации города уверены- это единственный способ не нанести урон казне муниципалитета.  Ситуация в «Достоинстве» боле чем плачевная. В конце мая из лагеря уволились последние сотрудники. Кредиторы в любой момент могут инициировать процедуру банкротства. Чтобы не потерять имущество, городская власть предлагает реорганизовать предприятие- сделать его Обществом с ограниченной ответственностью и затем продать все 100 % долей.

 

Другие варианты, которые рассматривались городской властью для спасения лагеря, менее привлекательны. Так,  можно продать имущество МУПа по частям. Но есть риск, что  купят лишь то, что представляет наибольшую ценность. Чтобы продать лагерь единым комплексом, потребуется не менее года-  сейчас все объекты в лагере зарегистрированы отдельно друг от друга, их необходимо объединить документально в единый комплекс. Но оставлять лагерь в зиму нельзя, система отопления нуждается в срочном ремонте. Менее затратный по времени способ спасти имущество –его реорганизация и последующая продажа. На  смену формы собственности  необходимо чуть больше 2 месяцев.

 

Завершить реорганизацию МУПа  рассчитывают в конце сентября текущего года. Реализовать с торгов 100 % долей ООО «Достоинство» городская власть планирует с одним условием – сохранение профиля учреждения. Это решение депутаты поддержали большинством голосов. Теперь предстоит большая работа по оформлению необходимых документов и собственно  реорганизации лагеря. Получится ли по факту выполнить все задуманное до того, как кредиторы предъявят свои требования – станет известно уже через несколько месяцев.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Дмитрий29.06.2018
+9

Гусейнов? Армянская диаспора? или кто то из своих?

Ичкерия ВПЕРЕД.29.06.2018
-16

Дмитрий,
ты что не понимаешь Гусейнов ЧЕЧЕНЕЦ истинный ЧЕЧЕНЕЦ, он был и будет Арслан Гусейнов, а вот про тебя завтра и не вспомнят

Так помянем имя Всевышнего.29.06.2018
-8

Дмитрий, Дима , ГУСЕЙНОВ ЧЕЧЕНЕЦ, ЖИТЕЛЬ СОЛНЕЧНОЙ ИЧКЕРИИ, а ты так... , понял?????????

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ29.06.2018
+2

Ичкерия ВПЕРЕД.,у чеченцев не бывает фамилии Гусенов. Он скорее дагестанец, представитель одной из народностей дагестана.

критик29.06.2018
+18

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ,дагестанцы живут и должны жить в дагестане,а не в сибири,здесь они делают деньги и дурачат русских.и получается у них неплохо.

novay30.06.2018
+3

У нас и русские дурачат. Не надо на нации переходить.

Историк30.06.2018
+6

novay,Согласен. Русские научились дурачить своего ближнего. Тогда давайте зайдём с другой стороны, поезжайте к ним в их "чёрную африку" и попробуйте там подурачить их население. Думаете получится?
На нации переходить может и не надо, но история такова, что именно чёрные завезли в Россию коррупцию и научили многих ею пользоваться. Да они были всегда рабами, но приехав сюда превратились в сказочных героев, типа Емели.
Правда отдать должное им всё же нужно, они не пьют, редко курят, друг за друга постоять до смерти могут. Умеют правильно торговать и работать. Cтаршие в почёте, их черта.Но это только на чужой земле, на своей они как были рабами , так и останутся ими. Китай в пример.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...